Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ВУЗов
Каталог сотрудников
Законодательство
Единый госэкзамен
Программы
Тесты и экзамены
Бизнес-образование
Абитуриенту
Рефераты !!!
Дистанционное обучение
Конференции
Публикации
Стипендии и гранты
Сценарии
Полезные советы
Студенческая пресса
Трудоустройство
Литература
Наши партнеры
Гостевая книга
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Высшее образование в Голландии

<<назад

0Голландское высшее образование пользуется прекрасной репутацией во всем мире. Все голландские университеты регулируются Министерством образования, культуры и науки Нидерландов и финансируются правительством, благодаря чему достигается высокое качество образования и относительно невысокая цена. Систему образования Голландии отличает гибкость программ обучения, постоянное совершенствование и соответствие современным требованиям.

В Голландии насчитывается 14 научно-исследовательских и 41 университет прикладных наук. Научно-исследовательские университеты занимаются в основном независимыми исследованиями в академической или профессиональной среде, тогда как университеты прикладных наук специализируются на прикладных науках и готовят студентов к профессиональной работе в той или иной области.

Нидерланды - первая не англоязычная страна, университеты которой открыли учебные программы на английском языке. Голландские вузы предлагают в совокупности 1462 международные программы, 1455 из которых преподаются полностью на английском языке, что делает Голландию одним из самых привлекательных мест для получения образования в Европе.

Нидерланды - небольшая, но многонациональная страна, 95% населения которой говорит на английском языке. Голландия занимает высокие позиции в рейтингах научных исследований - 10 из 14 научно-исследовательских университетов страны входят в число 200 лучших вузов мира согласно Times Higher Education Supplement.

Российский студент после окончания 11 класса может напрямую поступить на 1-й курс степени бакалавра в один из университетов прикладных наук. Научно-исследовательские университеты выставляют дополнительные требования - требуют окончания как минимум одного курса университета или сдачи профильных экзаменов. Длительность обучения на степени бакалавра составляет 3-4 года.

Студенты, имеющие степень бакалавра, имеют возможность продолжить обучение в магистратуре. Для поступления на MBA дополнительно требуется опыт работы.

Некоторые университеты Голландии предлагают также программы по подготовке в университет - на программы бакалавриата или магистратуры. Такие курсы подойдут для студентов, которые не обладают достаточными академическими или языковыми навыками для прямого поступления.

[an error occurred while processing this directive]

источник: Admissions.ru

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru