Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

О родителях будущих родителей

<<назад

0Нетерпеливый читатель может спросить:
- Позвольте, ведь были обещаны советы по воспитанию детей! Имеют ли отношение к делу столь подробные разговоры о житье-бытье бездетных еще молодоженов?
Да, имеют.

Какая атмосфера сложится в семье к моменту рождения ребенка, играет такую огромную роль в его воспитании, что это искупает любые длинноты в предварительном разговоре о житье-бытье молодоженов...

Возьмем чуть в сторону - поразмыслим о родителях будущих родителей - о теще, тесте, свекре и свекрови. Тема для многих больная, нелады здесь не в диковинку.

Создание собственной семьи и отдаляет юных супругов от родителей и одновременно в чем-то сближает с ними. Даже простая хозяйственная беспомощность нередко толкает за поддержкой к старшим. Кроме того, появляется потребность поделиться планами, радостями, услышать добрый совет. А на советы родители, как правило, очень щедры.

Зададимся, однако, вопросом: все ли их советы должны приниматься молодоженами как руководство к действию? Вопрос крамольный.

Но слишком уж распространены случаи, когда, желая добра, тещи и свекрови разбивают молодые, потенциально жизнеспособные семьи.

И потому во имя вашего счастья мы предостерегаем: будьте осторожны! Если вы любите, если уверены в удачности своего выбора, не позволяйте никому - никому! - вставать между вами и вашим избранником.

Родители пристрастны. Им все кажется, будто краше вас на свете нет. И, случается, обе стороны втайне считают женитьбу-замужество своего чада неравным браком.

Сколько порой предвзятости и подозрительности проявляют старшие к невестке и зятю! Им представляется, что в них говорит `родительское чутье`, `материнское сердце`, а на самом деле их точит тайная ревность, боязнь одиночества, стремление сохранить власть над детищем, в которое вложено столько сил, столько надежд, столько любви! Нянчили-нянчили, учили-учили, и вдруг - бац! - оно их покидает ради какого-то совершенно чужого человека, оно отдаляется... ну разве не горько?

И правда, горько. Умом-то отцы и матери понимают - пришло неизбежное, сработал закон природы. А сердцу все равно горько. Их пристрастность, невольная жажда удержать свое выросшее чадо около себя, их ревность - за все это осуждать родителей нельзя. Чувства эти естественны. Но когда они вырываются наружу, то в состоянии наделать беды.

Потому десять, сто раз подумайте прежде, чем поверить вашим родственникам, будто вы и ваш муж (или жена) `не пара`. Не впускайте в едва родившуюся семью нашептываний, намеков, косых взглядов. Не поддавайтесь на удочку тщеславия, коли вам возьмутся твердить, что вы-де достойны лучшей доли. Не прислушивайтесь к популярному припеву: `Все они одинаковы!`

Может быть, вашей половине говорят точно то же самое, вплоть до `Все они одинаковы!`. Что же станется с вашим домашним очагом, если вы оба поверите?!

источник: nachideti.ru - Портал для родителей.

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru