Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Ошибки родителей грудничков, и как их избежать

<<назад
 1  2  3  4 

0Я начну с того, что искренне поздравлю Вас, дорогие читательницы, с замечательным событием в Вашей жизни - Рождением долгожданного крохи!

Это прекрасное пополнение Вашей семьи, несомненно, изменило Вашу жизнь к лучшему, наполнило новым смыслом, расширило горизонты внутреннего мира и придало красивые оттенки и нюансы всем обыденным делам.

Как счастливая мама, богатая обладательница трёх любимых деток, понимаю, сколько сейчас сомнений Вы испытываете, как много вопросов в Ваших головах ищут правильных ответов, как Вы обеспокоены тем, чтобы сделать всё правильно для самого главного Человека в Вашей жизни.

В этой статье я постараюсь осветить основные проблемы, с которыми сталкиваются родители детей первого года жизни, и предостеречь Вас от возможных ошибок.

Раннее материнство - самый счастливый период в жизни каждой женщины. Он сопровождается переживанием необыкновенного эмоционального подъёма, глубокой и безграничной радости, насыщенности внутреннего мира ощутимым духовным смыслом. Ещё бы! Ведь Вы нужны маленькому любимому существу так, как не были ещё никому в жизни нужны! В этот период происходит пересмотр жизненных доминант, внутренних приоритетов, внешних интересов. Как никогда, хочется, чтобы мир вокруг Вас был прекрасен и уютен, ведь в нём будет жить и подрастать Ваш малыш. Вы становитесь лучше по собственному желанию, ведь у Вашего ребенка должна быть лучшая на свете мама!

Я постараюсь научить Вас так ухаживать за своим малышом, чтобы чувство всеобъемлющего Счастья не покинуло Вас на этом пути.

Первый год жизни ребёнка - самый быстротечный период Вашего материнства. Он настолько насыщен событиями, постоянными переменами и радостями, что месяц за месяцем утекают, как вода сквозь пальцы. Поэтому важно ничего не упустить в этом году.

Ребёнок за первый год жизни развивается физически, эмоционально, психологически быстрее, чем за весь последующий период его жизни до 7 лет! За год малыш удваивает свой рост, утраивает свой вес, проходит путь от горизонтального положения до первого шага, от плача до первого слова! От того, как Вы будете растить человека на первом году его жизни, как будете выражать свою любовь, как будете развивать, как будете ухаживать за ним, зависит очень многое во всей последующей его жизни. Мнения большинства психологов и педагогов сходятся на том, что максимум полезных навыков и информации ребёнок усваивает в период активного роста мозга. Этим периодом является возраст до трёхлетнего возраста, в котором наиболее интенсивно мозг растёт на первом году жизни.

И так, начнём сначала. А вначале были роды:

Малыш, роды которого прошли естественно, то есть без осложнений и медикаментозных вмешательств, имеет `физиологическую родовую травму`, связанную с прохождением родовых путей. Она быстро компенсируется правильно организованными общеукрепляющими мероприятиями - массажем, гимнастикой, плаванием. Мозг такого малыша получает импульсы к развитию от рефлексогенных зон кожи тела, которые стимулировались трением о родовые пути. Лактация простимулирована выработкой гормона пролактина, выделяющегося в процессе естественных родов. В мозгу мамы присутствуют гормоны окситоцин, простагландин и эндорфины ретикулярной формации, которые поддерживают хорошее настроение, способствуют восстановлению матки и установлению лактации.

Что же ещё нужно сделать, чтобы продолжить это хорошее начинание?

Вот что нужно учесть, находясь ещё в родильном доме:

Необходимо заранее составить письменный отказ от всех прививок под подпись. Малыш находится в кризисном состоянии в течение первых дней жизни и в состоянии адаптации в период новорожденности. Вакцины являются очень серьёзным и неоправданным риском для здоровья малыша. Прививание может оказаться спусковым механизмом для запуска генетически детерминированных заболеваний, провоцировать аллергические, аутоиммунные, неврологические процессы, а также перевести состояние адаптации в состояние дисадаптации.

источник: http://efamily.ru

 1  2  3  4 
 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru