Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Детская съемка дома

<<назад

0Сегодня я бы хотела поговорить с вами о детской съемки дома. Многие родители предпочитают детскую съемку дома в студии домашней съемке. На мой взгляд - это совершенно напрасно! Я так считаю по нескольким причинам.

Во-первых, съемка в студии изначально ограничена по времени, а ребенок - существо непредсказуемое. Мало ли что может произойти: заболел животик - заплакал, нужно перекусить, а негде. Дома же совсем другая ситуация, все под рукой, ничто вас не торопит и не подгоняет.

Во-вторых, Вам кажется, что дома все же привычно и обыденно, и хочется нестандартной обстановки. Но фотограф смотрит на Ваше жилище совсем по-другому, он сможет иначе использовать пространство и предметы квартиры/дома так, что никто из знакомых, а может даже и Вы, не узнаете это место. Дома имеется много предметов, которых нет ни в одной детской профессиональной студии: например, маленького ребенка можно положить в кастрюлю, на большую стопку книг, на стол, пианино - куда угодно. Вы можете готовить вместе со своим малышом, валяться на ковре.

Также можно продумать какие-то живые эмоциональные моменты: ребенок кушает, играет с домашними животными, рисует красками и т.д.

Еще одна причина `за` детскую съемку дома - это комфорт для самого ребенка. Дома он чувствует себя увереннее, не боится незнакомых предметов и людей. У него есть большее поле для деятельности, он не ограничен студийным фоном и пространством. А ведь малышу так сложно сидеть на месте.

Мне бы хотелось дать пару советов для родителей, которые все-таки решились на домашнюю съемку:

освободите пространство напротив окон (чем больше качественного света - тем лучше)
подготовьте различные емкости (кастрюли, корзинки, коробочки), куда можно посадить ребенка или с чем ему будет интересно играть
разложите везде любимые игрушки/вещи ребенка, чтобы привлечь его внимание.
Конечно, все это осуществимо, если в квартире есть достаточно пространства и естественного света, чтобы фотографии вышли яркими, эмоциональными и запоминающимися. Если это трудноосуществимо сделать, то я бы порекомендовала выбрать детскую студию с естественным светом или провести детскую съемку на природе. О чем мы с вами и поговорим в следующий раз.

[an error occurred while processing this directive]

источник: Няня.ру - интернет-портал для родителей

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru