Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог школ
Каталог сотрудников
Документы
Учителю
Первокласснику
Ученику
Родителям
Образование за рубежом
Рефераты
Литература
Пресса
Отрывки из сочинений
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Финансовая помощь

<<назад

Объем финансовой помощи иностранным студентам в США очень ограничен. Около 70% иностранных студентов получают финансовую помощь из частных источников. Остальные 30% спонсируются правительствами и организациями своих стран, американским правительством и организациями, а также американскими вузами. И только 10% из этих 30% полностью спонсируются американскими вузами.

Средства на спонсирование студентов минимальны и бывают, в основном, только в частных вузах. Финансовая помощь обычно выделяется в зависимости от академической успеваемости и финансового положения студента. Ее хватает лишь на то, чтобы покрыть расходы на обучение.

Несмотря на очень высокий конкурс, гораздо больше средств предоставляется аспирантам и исследователям, получающим ученые степени. Помощь может идти либо от государственных, либо от частных фондов. Большая поддержка оказывается изучающим естественные науки, программирование и математику. Ограниченное финансирование доступно в области гуманитарных и социальных наук. Финансирование почти не предлагается в областях бизнеса, юриспруденции и медицины.

В большинстве случаев, иностранные студенты соревнуются с американскими студентами за получение финансовой помощи. Поэтому иностранные студенты должны исследовать все возможности получения помощи в своей собственной стране перед тем, как искать ее в США.

Помните, что многие школы хотят сделать свои университетские городки интернациональными. Если в вузе нет других студентов из России, или есть студенты из Москвы, а не из Сибири, они могут изъявить желание финансировать такого студента, чтобы увеличить разнообразие. (Вуз, способный заявить: "У нас учатся студенты из 50 стран", звучит более внушительно, чем тот, который может сказать лишь: "У нас учатся студенты из 10 стран").

Студенты

Студенты, имеющие больше шансов на получение финансовой помощи, это обычно те, у кого:
 Хорошая успеваемость
 Хорошие результаты тестов (SAT, TOEFL)
 Необходимость в дополнительном финансировании, но при условии возможности самостоятельно покрыть хотя бы часть расходов. Только особенно отличившиеся студенты могут рассчитывать на стопроцентную финансовую поддержку
 Уникальные способности или значительная внеучебная активность
 Персонализированные рекомендательные письма с перечислением достижений и способностей студента.

Если вы пытаетесь перевестись в американский вуз на последних двух курсах, ваши шансы на получение финансовой помощи значительно возрастают. Вузу, несомненно, предпочтительнее оплатить два года обучения, нежели четыре.

То, насколько существенной будет оказанная вам финансовая помощь, во многом зависит от типов финансовой помощи, которыми располагает вуз на данное время. Обычно это:
 Merit Based Scholarship - основанная на академической успеваемости и достижениях независимо от потребности. Студент не должен работать и не имеет обязательст выплаты.
 Need Based Scholarship - основана одновременно и на финансовой потребности, и на успеваемости. Студент не должен работать и не имеет обязательств выплаты.
 Athletic Scholarship - основана на спортивных дотсижениях, но академическая упеваемость также принимается внимание.
 Part-time Campus Employment - студенту дается возможность работать в университетском городке определенное количество часов в неделю, тем самым зарабатывая на учебу. В некоторых вузах эта чпстичная занятость является необходимой.
 Co-operative Programs - эти программы позволяют студентам чередовать периобы обучения с периодами полной занятости. Работа обычно начинается в конце второго года обучения и добавляет дополнительный год к четырехлетнемцу обучению.
 University Loans - студенты получают ссуды, возвращаемые по окончании учебы. (Российские студенты не имеют на эту помощь права).
 Advanced Standing - если студент готовится перевестись в определенный вуз, он может просить о переводе туда заранее. Это - не финансовая помощь в полном смысле этого слова, а средство сокращения затрат на программы путем сокращения ее продолжительности.

Дипломированный специалист

Шансы на получение финансирования более высоки у студентов c:
 Высоким уровнем знаний и достижений в своей области
 Хорошими результатами тестов (GRE, GMAT, TOEFL)
 Возможностью частично покрыть расходы из частных источников. Финансовая помощь не является настолько серьезным препятствием для дипломированных специалистов, как для студентов.
 Специализацией или опытом работы по предмету, преподаваемому в вузе, так как существует больше возможностей получить финансирование для тех, кто ассистирует преподавателям.
 Специализацией или исследованием темы, аналогичной той, исследованием которой занимается соответствующий факультет или частный источник финансирования (возможности предоставления грантов ассистентам в исследованиях)

Источником финансирования может выступать американский вуз, частные компании организации, государственные, правовые учреждения и др.:
 Scholarships - основаны на академической успеваемости. Обычно они не требуют обязательств выплаты. Покрывают расходы частично или полностью.
 Fellowships - основаны на академической успеваемости и обычно не требуют обязательств выплаты или отработки. Покрывают расходы на обучение и наличную стипендию.
 Grants - обычно основаны на степени необходимости в финансировании и заслугах; без обязательств выплаты или требований проведения исследовательской деятельности.
 Teaching Assistantships - награды присуждаются на основе академической квалификации. Они обычно требуют 10-20 часов работы в неделю. Работа эта заключается, как правило, в чтении лекций, проверке работы и выставлении оценок, работа в лабораториях и проч. Студентам обычно выплачивается заработная плата или стипендия. Возможна также скидка при оплате обучения. TA, как правило, предоставляются особо выдающимся студентам .
 Research Assistantships - награды присуждаются на основе академической квалификации или заинтересованности в определенных исследованиях. Студент обычно помогает преподавателю факультета в проведении исследований с выплатой заработной платы или стипендии. Большинство ассистентов получают скидки в оплате за обучение.
 Administrative Assistantships - присуждаются в зависимости от необходимости финансирования и академической квалификации. Обычно требуется 10-20 часов работы в неделю, заключающейся, в основном, в административной работе по университету. Могут быть предоставлены скидки в оплате обучения или заработная плата.
 Miscellaneous (разное) - финансирование от организаций, государственных учреждений, частных компаний и др. Существует несколько вариантов финансирования и различные объемы финансовой помощи. Студент может быть обязан или не обязан работать, заниматься исследовательско деятельностью или каким-либо проектом.

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru