Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог школ
Каталог сотрудников
Документы
Учителю
Первокласснику
Ученику
Родителям
Образование за рубежом
Рефераты
Литература
Пресса
Отрывки из сочинений
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Франция

<<назад

Эйфелева башняФранция ... Манящая изысканностью и очарованием, истинная женщина, таящая в своей улыбке загадку, она веками притягивала к себе людей, желающих приобщиться к великой французской культуре, проникнуться атмосферой этой страны.

Пожалуй, лучший способ ощутить невыносимую легкость французского бытия - это поехать во Францию учиться. Естественные науки, инженерное дело, предметы гуманитарного цикла до сих пор преподаются здесь отменно. А в некоторых вещах - например, в виноделии, производстве предметов роскоши, парикмахерском и кулинарном искусствах - вряд ли кто в мире разбирается лучше французов. Поэтому 125 тыс. студентов-иностранцев ежегодно грызут гранит науки там, где можно просто пить шампанское.

Просвещение во Франции имеет древнюю и богатую историю. Это легко понять, если посмотреть на даты создания основных государственных Французских университетов: крупнейший университет - Парижский (Сорбонна) основан в 12 веке; университет в Монпелье - основан 1180 году, реорганизован в 1289 году; в Гренобле в 1339 году; в Страсбуре - в 1538 году; в Тулузе - в 1229 году.

Эти исторические традиции до сих пор определяют высокий уровень французского образования, которое и в наше время высоко ценится не только во Франции, но и во всём мире.

Франция - страна, переполненная сознанием собственной исключительности. Здесь свои обычаи вроде двухчасового перерыва на обед, свои представления о добре и зле. Скажем, иметь вторую семью в этих краях не зазорно даже президенту (Клинтон отдыхает), а вот не помнить, что ты в той же компании обедал два месяца назад, - непростительное легкомыслие. Или вот, например, диплом государственного учебного заведения котируется здесь выше, чем частного, каким бы хорошим оно не было.


  • Среднее образование
  • Высшее образование
    [an error occurred while processing this directive]

  •  
      Copyright © RIN 2002-.
      * edu@rin.ru