Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ВУЗов
Каталог сотрудников
Законодательство
Единый госэкзамен
Программы
Тесты и экзамены
Бизнес-образование
Абитуриенту
Рефераты !!!
Дистанционное обучение
Конференции
Публикации
Стипендии и гранты
Сценарии
Полезные советы
Студенческая пресса
Трудоустройство
Литература
Наши партнеры
Гостевая книга
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Инструкция по подготовке и участию выпускников общеобразовательных учреждений в едином госэкзамене в 2002 г.

<<назад
 1  2  3  4 

1. Общие положения

1.1. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) проводится, на основании положения о проведении ЕГЭ, утвержденном приказом Министерства образования Российской Федерации от 09.04.2002 г. N 1306.
Организационно-техническое обеспечение проведения единого государственного экзамена осуществляется Центром тестирования Минобразования России и уполномоченными органами в субъектах Федерации.
ЕГЭ проводится по единому расписанию, утвержденному Минобразования России и согласованному с органами управления образованием субъектов Федерации, участвующих в эксперименте.

1.2. Единый государственный экзамен проводится для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, оканчивающих обучение в 2002 г. или окончивших общеобразовательные учреждения в предшествующие годы и желающих участвовать в конкурсе при поступлении в высшие учебные заведения, подведомственные Министерству образования РФ на выделенные для единого экзамена специальности. ЕГЭ проводится по предметам, установленным органами управления образованием субъектов Федерации, участвующих в эксперименте по проведению единого государственного экзамена. В 2002 г. ЕГЭ может проводиться по русскому языку, математике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, географии, английскому языку.

1.3. Выпускники текущего года должны до 12 мая 2002 г. заявить в письменном виде администрации того общеобразовательного учреждения, в котором они обучаются, о своем желании участвовать в ЕГЭ по предметам по выбору.
Выпускники 2002 г., не участвовавшие в едином государственном экзамене по уважительным причинам (болезнь, несчастный случай и пр.) и имеющие соответствующий подтверждающий документ, и выпускники прошлых лет, желающие поступать в высшие учебные заведения пилотных регионов на специальности, прием на которые осуществляется по результатам ЕГЭ, проходят вступительные испытания в июле 2002 года в соответствующих высших учебных заведениях в форме и по материалам ЕГЭ. Перечень предметов, по которым проводятся испытания, устанавливается правилами приема в вуз.

1.4. Единый государственный экзамен проводится в специально подготовленных помещениях. Места проведения экзаменов определяются муниципальными органами управления образованием и утверждаются органами управления образованием субъектов Федерации, участвующими в эксперименте по проведению единого государственного экзамена.

1.5. Все выпускники, участвующие в едином государственном экзамене, должны заранее получить у администрации своего общеобразовательного учреждения пропуск, в котором указан предмет, адрес учреждения, в котором будет проводиться экзамен, дата и время начала экзамена, настоящие Правила и иная информация. О выдаче пропуска должна делаться запись в регистрационном документе.

1.6. Выпускник, участвующий в едином государственном экзамене, должен явиться в пункт проведения экзамена в день и время, указанные в пропуске, имея при себе:
  • пропуск (заполненный и зарегистрированный);
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами.
    При отсутствии документа, удостоверяющего личность (паспорта), или пропуска, идентификация личности выпускника производится по показанию ответственного представителя общеобразовательного учреждения, в котором обучается выпускник, и оформляется протоколом. (см. Приложение).
    Свидетельство о рождении выпускника не является удостоверением личности.

    1.7. ОУО субъекта Федерации по представлению муниципальных органов управления образованием определяет транспортные схемы и оказывает содействие в доставке выпускников до установленных пунктов проведения единого государственного экзамена, если время пребывания в пути от места жительства выпускника до пункта проведения ЕГЭ превышает один час. Все выпускники должны быть заранее оповещены о способе их доставки к месту проведения единого государственного экзамена.

    1.8. По прибытии к пункту проведения ЕГЭ выпускники по указаниям организаторов распределяются по аудиториям.

  •  1  2  3  4 
     
      Copyright © RIN 2002-.
      * edu@rin.ru