Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ВУЗов
Каталог сотрудников
Законодательство
Единый госэкзамен
Программы
Тесты и экзамены
Бизнес-образование
Абитуриенту
Рефераты !!!
Дистанционное обучение
Конференции
Публикации
Стипендии и гранты
Сценарии
Полезные советы
Студенческая пресса
Трудоустройство
Литература
Наши партнеры
Гостевая книга
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Высшее образование в Польше

<<назад

0Получить высшее образование в Польше можно в колледжах, высших профессиональных школах, школах высшего образования и в университетах. В мае 2004 года Польша присоединилась к Европейскому Союзу, и на данный момент образование в Польше имеет массу дополнительных преимуществ. Дипломы польских вузов автоматически признаются во всех странах Европы, при этом дополнительное подтверждение не требуется, а сама система образования в стране функционирует по общеевропейской схеме. Также образование в Польше соответствует Международным нормам классификации образования (ISCED).

В Польше существует двухуровневая система высшего образования:

1. Бакалавриат - после трёх лет обучения на первом уровне по программе подготовки бакалавра Вы получаете степень и диплом, после чего Вы можете продолжать образование на втором уровне.
2. Магистратура - второй уровень предполагает 2 года учебы по программам на польском языке и 1,5 года - по программам на английском языке.

Ассоциация `Гольфстрим` приглашает получить высшее образование в Высшей школе Лазарского (Lazarski School of Commerce and Law), Варшава.

Lazarski School of Commerce and Law (LSC) - одно из самых больших негосударственных высших учебных заведений в Польше. Здесь учится более 7 тысяч студентов.
Обучение возможно как на польском языке, так и на английском языке.
LSC постоянно сотрудничает с университетом University of Wales (Великобритания) и проводит обучение по программам University of Wales. В том случае, если студент обучается в LSC по программе на английском языке, то по окончании программы он получает не только польский диплом, но и британский диплом уэльского университета.

Стоимость обучения в Польше

Обучение в вузах Польши платное. Однако стоимость обучения значительно меньше, чем по аналогичным программам в других вузах Европы.

Стоимость образования в Высшей школе Лазарского по программам с обучением:
1. на польском языке - около $ 960 за 1 семестр как на уровне бакалаврской подготовки, так и на уровне магистратуры;
2. на английском языке (по программам, аккредитованным University of Wales, Великобритания) - $ 2640 за 1 семестр на уровне бакалаврской подготовки и $ 2880 за 1 семестр на уровне магистратуры, программа МВА $ 3400 за один семестр.

При получении образования и поступлении по программам с обучением на польском языке в Высшей школе Лазарского (LSC), абитуриенты и студенты, ранее имеющие достижения в учебе, могут получать стипендии и скидки на оплату за обучение:
-Заграничные абитуриенты, имеющие высокие баллы аттестатов, а также занявшие высокие места в государственных (республиканских) либо областных олимпиадах, имеют высокие шансы на получение скидок на оплату за первый год образования. Для этого вместе с документами абитуриент должен отправить прошение о скидке на имя Канцлера LSC с указанием своих достижений.
-Скидки по оплате за следующие годы обучения предоставляются студентам с очень хорошими и отличными средними оценками за предыдущий год образования и активное участие в жизни LSC.
-Студенты с отличными успехами в образовании и ограниченными финансовыми возможностями могут получать стипендии из Фонда Ричарда Лазарского до 10000 польских злотых (около $3000) в год.
-Студенты, которые могут доказать наличие польских корней, также имеют возможность получать стипендии из бюджета Польши.

Продолжительность обучения

-Программа подготовки бакалавра - 3 года (6 семестров).
-Магистратура с английским языком обучения - 1,5 года (3 семестра).
-Магистратура с польским языком обучения - 2 года (4 семестра).

Преимущества и недостатки высшего образования в Польше

Преимущества:

-стоимость обучения значительно ниже, чем по аналогичным программам в других вузах Европы;
-при обучении на английском языке, студенты получают британский диплом
-расходы на проживание, питание, транспорт ниже, чем в Великобритании, Германии, Австрии и других странах Европы;
-студенты имеют право работать в период учебы (в течение 3 месяцев во время каникул без получения разрешения на работу);
-знание польского языка на начальном этапе не требуется;
-существует возможность заключения контракта с фирмами Европы;
-существует возможность прохождения практики и стажировки во время обучения в вузе (в том числе за границей Польши);
-студенты автоматически получают отсрочку от армии.

Недостатки:

-посещение лекций не обязательно, но обязательна сдача экзаменов. Таким образом, студентам, которые не имеют навыков организации времени, стоит учиться планировать время, необходимое для обучения;
-в Польше существует система перевода на следующий семестр `с условием досдачи несданных экзаменов`. Иногда студенты воспринимают это как необязательность сдачи некоторых предметов. Однако студент не получит диплом до тех пор, пока не сдаст все экзамены и не наберет необходимые баллы по Европейской Системе Перерасчетов Баллов, применяемой в польской системе образования.

[an error occurred while processing this directive]

источник: Yastudent.ru

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru