Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Трафик

<<назад

Трафик - это объем информации, передаваемый по сети. Объемы информации измеряются в битах. Восемь бит - это один байт. Можно сказать, что байт - это один текстовый символ. Килобитом называется 1024 бит, а мегабитом - 1024 килобит. Некоторые поставщики услуг Интернета, к счастью не все, ведут учет трафика своих клиентов и назначают за него оплату. То есть чем больше информации Вы получите из сети, тем больше Вам придется платить.

Если объемы информации измеряются в битах, то скорость передачи - числом бит, переданных в секунду. Обратите внимание, что для измерения скоростей используются именно биты, а не байты. Современные модемы рассчитаны на работу со скоростью до 33 600 бит в секунду обыкновенным телефонным линиям. Крупные поставщики услуг связаны друг с другом линиями, которые позволяют передавать миллионы бит в секунду.

Со скоростью передачи информации связана еще одна очень важная особенность. Предположим, что Вы подключили свой компьютер к сети Интернет с помощью выделенной линии, позволяющей передавать информацию со скоростью 64 килобит в секунду. Информация, размещенная на вашем компьютере, заинтересовала огромное количество людей, при этом 100 человек одновременно подключились к вашему компьютеру через Интернет. И произошло следующее. Несмотря на то, что все 100 человек пользуются модемами, которые позволяют передавать информацию со скоростью 33 600 бит в секунду, реально передача идет на скорости 0,64 килобит в секунду, что очень медленно. Почему? Потому, что по линии с пропускной способностью 64 килобит в секунду идут одновременно IP-пакеты 100 пользователей и реальная скорость передачи для каждого из них равна 64/100 = 0,64 килобит в секунду. Знать об этом важно при выборе поставщика услуг Интернета.

 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь
>