Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Как выбрать поставщика услуг Интернета

<<назад

Мы подробно рассмотрели особенности, на которые Вам следует обратить внимание при выборе поставщика услуг Интернета. Но как получить нужную информацию, чтобы объективно оценить поставщика? Давайте рассмотрим примерный алгоритм выбора наиболее подходящего Вам поставщика услуг Интернета.

  • Определите перечень задач, который Вы хотите решать с помощью Интернета. Этим Вы сможете ограничить требуемый Вам набор услуг. При определении задач всегда следует помнить и о перспективе. Выбирайте поставщика, который предлагает максимальный набор услуг.

  • Составьте список из нескольких поставщиков услуг Интернета, которые предоставляют все необходимые Вам услуги по разумным ценам. О поставщиках услуг можно узнать из рекламы, периодических изданий, радио и телевидения. Однако проще всего узнать из самого Интернета. Если у вас есть знакомые, уже работающие с Интернетом, попросите их найти список поставщиков услуг Интернета, находящихся в вашем городе.

  • Проверьте возможность дозвониться по модемным телефонам в разное время дня. Вы можете также проверить, на какой скорости ваш модем будет соединяться с удаленным. Пока Вы не зарегистрированы, Вы не сможете работать, но просто соединиться и оценить качество связи Вы можете, хотя для этого Вам надо научиться использовать терминальную программу.

  • Если Вы собираетесь долго и много работать с Интернетом, то лучше вначале подключиться к нескольким поставщикам одновременно, внеся минимальную плату. Сравните качество предоставления услуг и цены и выберите наиболее подходящего Вам поставщика услуг. При этом возможен вариант, когда одну услугу Вы получаете у одного поставщика, а другую - у другого. Например, можно получать электронную почту в одном месте, а IP-соединение - в другом.

  • Даже после выбора поставщика услуг периодически ищите в Интернете списки поставщиков. Возможно, появился новый поставщик услуг Интернета, который лучше Вам подходит.
    Больше полагайтесь на ваши личные впечатления, а не на рекламные заявления различных фирм. Попробуйте поработать с разными поставщиками услуг Интернета, выполняя одинаковые операции. Например, путешествуя по Всемирной паутине, посетите одни и те же места, как в зарубежной части Интернета, так и в России. Оцените скорость загрузки Web-страниц в разное время и через разных поставщиков услуг. Таким образом, Вы сможете сравнить реальное качество предоставляемых услуг.

  •  
      Copyright © RIN 2002-.
       * Обратная связь
    >