Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Электронная почта

<<назад

Электронная почта (E - mail) одно из наиболее часто используемых средств Интернет. Вы можете послать сообщение в любую часть света, и адресат получит его через несколько минут. Вы также можете обмениваться файлами с сотрудниками и друзьями.


Вам не нужны марки!


E - mail - это быстрый, надежный и недорогой способ рассылки сообщений по всему миру.


Как работает Электронная почта?

Ваша e-mail программа помещает ваше письмо в mail - header (заголовок письма - аналог конверта) и при помощи SMTP отправляет его в сеть. Затем ваше сообщение передается по сети (из одного почтового отделения в другое) при помощи mail - gateways (межсетевых переходов-"почтовых машин" и "вагонов"). После того как ваше сообщение приходит в нужную сеть, mailagent (почтальон) доставляет его в почтовый ящик получателя.

Адресат извлекает сообщение из сети при помощи почтового протокола
POP 3.

Вы обратили внимание на символ @ в середине адреса?


Он разделяет адрес на 2 половины: имя пользователя слева и имя домена справа. Сеть Интернет не особенно интересует имя пользователя. Она гораздо больше заботится о доставке сообщения на компьютер, имя которого указано справа. Затем компьютер доставляет сообщение в почтовый ящик, указанный в левой половине адреса.
Имя домена (domain name) - уникальное имя, присвоенное конкретному компьютеру в Интернете. Именами доменами управляет InterNIC.
К сожалению, сообщения не защищены. Сообщения в Электронной почте пересылается в виде обычного текста, который вполне можно прочитать.


Настройка электронной почты.

Для работы с почтовыми сообщениями Вам необходима соответствующая программа. В частности, можно воспользоваться "Internet Mail", "Outlook Express", "The BAT!" и многими другими. Стоит лишь запомнить некоторые правила, которым необходимо следовать при настройке этих программ для получения и отправки почтовых сообщений через Convey IS, Ltd: В поле "Имя" ("Name") Вы можете указать свое имя и фамилию или что-либо еще. Содержимое этого поля будет фигурировать в поле "От" ("From") Ваших посланий наряду с вашим e-mail адресом. Не рекомендуется использовать здесь кириллицу.

Сервер входящей почты (POP3-server) имеет имя "pop.convey.ru". Сервер исходящей почты (SMTP-server) имеет имя "relay.convey.ru" Учетная запись для входа на рор3 сервер (account name for login to pop3-server) будет выглядеть следующим образом: "Ваш_логин.pop.convey.ru" (http://www-win.convey.ru/srv/dial_em.html.ru)

 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь
>