Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог школ
Каталог сотрудников
Документы
Учителю
Первокласснику
Ученику
Родителям
Образование за рубежом
Рефераты
Литература
Пресса
Отрывки из сочинений
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Русский язык
<<назад

Ответы на билеты: ответы на вопросы к экзаменационным билетам (9, 10, 11 класс).

Rus Word: изречения известных людей. Афоризмы. История слов. Русский вариант Библии. Размышления о будущем языка. Для школьников, учителей, студентов.

Виртуальная школа Кирилла и Мефодия: интерактивные уроки по русскому языку.

Русский язык. Справочно-информационный портал: здесь можно уточнить значение нужного слова сразу в нескольких словарях, выполнить предлагаемые задания по русскому языку, поучаствовать в конкурсах.

Репетитор: как писать сочинения, учебные материалы по русскому языку и многое другое.

Говорим по-русски!: интернет-версия передачи, идущей в эфире радио "Эхо Москвы". Объяснение значений слов, афоризмы, цитаты и др.

"Русскiй языкъ": ресурс для лингвистов, филологов, семиологов, учителей русского языка и литературы.

Культура письменной речи: нормы и правила современного русского правописания, материалы по подготовке к экзаменам, новые публикации по русскому языку.

Русский словарь и морфология: компьютерные базы данных по словарям Ожегова, Зализняка и Мюллера, возможность проанализировать любое русское слово.

Пособие по орфографии русского языка: опорный орфографический компакт, структурированная система опорных сигналов по орфографии, графическое изображение изучаемой темы.

Русское письмо: происхождение русской письменности и азбуки, русские шрифты.

Культура речи от А до Я: слова и словосочетания терминологического характера, обозначающие понятия из области культуры речи, риторики и стилистики.

"Скажите, профессор": интерактивный прием ведет филолог-русист. Вам непонятно, когда ставится двоеточие, а когда - тире? Или вы не знаете, в каких случаях перед "и" ставится запятая? Присылайте свой вопрос - и он будет опубликован вместе с квалифицированным ответом.

Курсы русского языка: бесплатные курсы русского языка, доступные для изучения через интернет. Многие из представленных курсов подключены к системе контроля знаний, что позволяет контролировать процесс Вашего обучения и сохранять всю статистику и оценки полученные Вами за ответ.

Записки поступающего: на этих страницах собраны материалы по следующим гуманитарным предметам: русский язык и литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), история Отечества. Сейчас материалы ориентированы на поступающих на гуманитарные факультеты.

Энциклопедия "Кругосвет". Гуманитарные науки: раздел "Лингвистика" - словарные статьи по основным понятиям лингвистической науки.

Мир слова русского: этот сайт посвящен слову русскому - русской филологии во всех ее ипостасях. Но это не учебник русского языка. Можно не опасаться: мы не будем утомлять вас изложением строгих, сухих правил орфографии и грамматики. Этот сайт - для любознательных

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru