Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Как обустроить школьную химическую лабораторию

Наличие современной химической лаборатории - главный признак школы, которая заинтересована в развитии своих учеников. Конечно, ещё со времен Советского Союза кабинеты физики и химии были оборудованы некоторыми приборами, но на сегодняшний день их уровень слишком устарел. Кроме старой и, порой, разломанной мебели, учащимся приходится иметь дело с весьма ограниченным перечнем реактивов и приборов, которые не позволяют в полной мере ознакомиться с плановыми опытами и экспериментами. Как следствие, такие предметы как химия и физика стали практически недоступными к пониманию школьниками и, что более важно, совершенно выпали из поля их интересов.

Финансирование образовательного сектора в России не соответствует потребностям школьников, из-за чего в столичных новаторских школах обращаются к альтернативным путям. Так, лабораторное оборудование и приборы становятся все более совершенными, их использование совмещается с внедрением виртуальных кабинетов, в которых школьник сможет произвести и наблюдать все интересующие эксперименты на экране компьютера. Разумеется, такие "лаборатории" весьма наглядны и относительно экономичны, но делать на них акцент не всегда правильно, ведь таким образом школьники всё равно отдаляются от практической составляющей науки, предоставляя возможность компьютеру делать всё за них.

Школьное лабораторное оборудование в москве и других крупных городах, которые подготавливают интеллектуальную элиту общества, должно соответствовать европейским стандартам. Основной принцип такой лаборатории - это безопасность. Учащиеся должны всегда находиться в проветренном и вентилируемом помещении, где циркуляция воздуха предотвратит концентрацию паров тех или иных веществ. Мебель в кабинете должна быть приспособлена к химическим и физическим опытам, покрыта защитной пленкой, устойчивой к огню и воздействию химических веществ. Для удобства стоит купить лабораторную посуду в москве, которую распространяют многие производители.

Кроме этого, учитывая образовательную направленность такой лаборатории, здесь должны находиться книжные шкафы со всеми необходимыми учебниками, методическими пособиями, справочниками и другой специальной литературой. Также в распоряжении учащихся должны находиться различные интерактивные модели атомов, молекул, кристаллических решеток и так далее.

Разумеется, в химической лаборатории должны быть и все необходимые реагенты, которые могут быть востребованы в ходе учебного процесса. Только оснастив школьную лабораторию таким образом можно надеяться на то, что учащиеся буду с самых юных лет интересоваться наукой и добиваться в ней успехов.

Опубликовано: 08.01.2014
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь