Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Туры в Сорию, Испания

Испанский городок Сория является административным центром одноименной провинции. Основан город еще в те времена, когда территория Испании находилась под властью Римской империи. Удачное расположение Сории на берегу реки Дуэро способствовало развитию города как в промышленном, так и в культурном плане. Приняв решение провести отпуск в этом небольшом городке, население которого составляет 37 тысяч жителей, вы получите не меньше удовольствия, чем от того же отдыха на Канарских островах. В городе сохранилось большое количество зданий романского стиля, преимущественное большинство из них - это церкви. Близкое расположение крупных городов, таких, например, как Сарагоса, способствует активному развитию Сории как одного из современных туристических центров Испании.

Среди большого количества красивейших архитектурных сооружений Сории, увидеть которые стремится огромное количество туристов со всего мира, особого внимания заслуживают романские сооружения монастыря Сан-Хуан-де-Дуэро и церкви Санто-Доминго, кафедральный собор Сан-Педро и женский монастырь Санто-Доминго. Кроме того, отдельно стоит выделить впечатляющую своим внешним видом романскую церковь Сан-Хуан-де-Рабанера и музей Нумантино. Большинство построек данного типа были возведены еще в XII-ХIII вв.

Сория является признанным центром активного отдыха. Все дело в том, что неподалеку от городка расположены спокойные склоны гор Сьерра-де-Урбион, на которых размещен лыжный курорт Санта-Инес. Здесь же находится центр водных видов спорта Плайя-Пита, где к услугам отдыхающих предлагается обустроенный на берегах огромного водохранилища Ла-Куэрда-дель-Посо большой искусственный пляж. Картину дополняет древнее альпийское озеро Лагуна-Негара, окруженное амфитеатром гранитных утесов, и гора под названием Пико-Урбион, пик которой расположен на высоте 2 228 метров.

Если вы заинтересованы в качественном и содержательном отдыхе, Испания со своими разнообразными курортами отлично подходит для реализации ваших намерений. Испанский курортный городок Сория еще не имеет такой репутации, как другие курорты на Пиренейском полуострове. Но у туристов, отдавших свое предпочтение Сории, появляется замечательный шанс провести отдых активно и познавательно. Так, у гостей города есть отличная возможность побывать в Нумантийском музее, посетив который, они более подробно узнаете об истории региона начиная с эпохи палеолита и заканчивая современностью. Вниманию посетителей представлены археологические находки (кости мамонта, керамика кельтиберийских племен), которые были найдены неподалеку от разрушенного поселения кельтиберов в Нуманции.

Туристам, посетившим этот замечательный край, непременно стоит побывать в таких старинных городках и деревнях как Калатаньясор, где особый интерес отдыхающих вызывают руины арабской крепости, Альмасан и Сан-Естебан-де-Гормас, на территории которых расположены несколько церквей XII века и остатки крепостных стен и ворот.

Есть на территории провинции еще одна достопримечательность - это природный парк "Каньон-дель-Рио-Лобос". Под воздействием реки Лобос здесь сформировался каньон, который окружают можжевеловые и сосновые леса. Настоящей гордостью парка являются его уникальные обитатели: соколы, беркуты, филины, белоголовые сипы, стервятники. Также у туристов, посетивших парк, есть возможность исследовать местные пещеры.

Еще одним излюбленным местом отдыха у туристов, которые посещают Сорию, является "Аллея Сервантеса". В этом небольшом городском парке каждый имеет возможность полюбоваться прекраснейшим розарием и фонтанами. Кроме того, если вы уже сейчас задумываетесь о том, где встретить Новый Год, тогда новогодние туры в Испанию 2015 - это отличный шанс сделать предстоящий праздник по-настоящему незабываемым. А оригинальная кухня региона совершенно точно придаст вашему отдыху в Сории ни с чем не сравнимые эмоции.

Опубликовано: 20.01.2014
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь