Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В РФ подчеркивают День сурдопереводчика

31 октября в нашей стране подчеркивают День сурдопереводчика. Он был учреждён по инициативе Центрального правления Всероссийского общества глухих в начале зимы 2003 года для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей с нарушениями слуха. Это профессиональный праздник людей редкой и весьма востребованной профессии, работа которых связана с инвалидами по слуху.

в мире насчитывается более 370 млн. слабослышащих и глухих людей, из них предположительно 14, 5 миллиона проживает в нашей стране. Всего в РФ трудится около 900 сурдопереводчиков, на каждого из которых приходится до 100 тыс. глухих.

Сурдопереводчик, по настоящему, посредник в общении между глухими людьми и остальным миром. Телевизионные и радиопередачи, телефонные разговоры, производственные совещания – все Это недоступно глухому человеку, если ему не помочь. Какая бы то ни было ситуация, с которой может столкнуться неслышащий человек, требует участия сурдопереводчика. Это юридические, экономические, социальные вопросы, проблемы трудоустройства. Помимо этого, определенные храмы привлекают к работе сурдопереводчков, которые переводят речь священников людям с нарушениями слуха.

по инициативе Всероссийского общества глухих в 1992 году Министерство труда РФ внесло эту профессию в тарифно-квалификационный справочник. Сегодня экспертов в этой области готовят не только в межрегиональных учебных центрах столицы России и Санкт-Петербурга, но и в иных городах России. По завершении курсов студенты при хотении имеют возможность пройти аттестацию и получить официальное разрешение на рабочее место сурдопереводчиком. Самая высшая оценка – Это допуск к работе в суде.

в 2012 году Российская Федерация ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов. Она устанавливает, что государства-участники признают применение жестового языка и поощряют языковую самобытность глухих. Федеральным законодательным актом от 30 декабря 2012 г. закреплен национальный статус русского жестового языка. Он признаётся языком общения при устном использовании государственного русского языка.

Опубликовано: 31.10.2020
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь