Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Как арендовать помещение за криптовалюту в Украине?

В январе 2021-го года цифровые деньги снова стали лидерами по просмотрам новостных лент. Повторяется ситуация 2017-го года, когда криптовалюты за короткий отрезок времени показали стремительный рост, а Bitcoin (первая появившаяся криптовалюта) перешагнул отметку в 20 000 USD за 1 BTC (буквенный код этой валюты). 

Во всем мире альтернативная форма оплаты все чаще применяется в операциях с недвижимостью, и Украина - не исключение. На сегодняшний день взаимоотношения рынка аренды офисов и биткоина начинают активно развиваться. Несмотря на все риски, связанные с криптовалютами, эксперты по недвижимости начинают работать с новыми цифровыми деньгами, так как эта валюта несет в себе массу преимуществ.

Использование криптовалют в сфере коммерческой недвижимости можно разбить на две категории: потенциальное применение самой криптовалюты и возможное применение технологии блокчейн (это то, что лежит в основе идеи криптовалют). Пока в Украине сфера коммерческой недвижимости заняла выжидательную позицию, есть шанс успешно арендовать помещения за цифровые деньги, но давайте обо всем по порядку.

Аренда офисных помещений за криптовалюту в Украине? | riabova.io

Что такое криптовалюта?

Криптовалюта - цифровой аналог стоимости, которая работает как единица счета и способ обмена или накопления средств. Стоит учитывать, что в большинстве стран у криптовалюты нет статуса законного платежного средства. Все потому, что данная форма денег не попадает под гарантии от государства, так как ни в одной стране мира не могут воздействовать на выпуск и переводы криптовалюты между пользователями.

Простыми словами, криптовалюта - это электронные деньги, которые защищены от подделки. Зашифрованными данными невозможно управлять или дублировать со стороны.  Поэтому транзакции можно оперативно совершать в цифровом и безопасном режиме.

Какие бывают криптовалюты

В мире есть более 1100 видов электронных денег. Самый популярный из них - Bitcoin (BTC) . Он появился в конце 2008-го года и был первой “ласточкой”. Он занимает около 40% всего рынка криптовалют и не теряет популярности среди крипто-сообщества. Биткойн для многих стал синоним криптовалют на сегодня.

Вторая по популярности и размеру капитализации криптовалюта – Ethereum (ETH). Кстати, это первые электронные деньги, в которых используется технология "умных контрактов". То есть эти цифровые средства могут "принять форму" любого объекта. Ethereum занимает около 18% от рынка электронных денег.

На третьем месте в рейтинге находится Litecoin (LTC).

Litecoin – электронные деньги для быстрых транзакций. Он образовался в 2011 году и занимает сейчас около 2 % от общей стоимости рынка криптовалют.

Кстати, скорость обработки транзакций в Litecoin оперативнее, чем в  Bitcoin. Последний часто критикуют за маленькое количество транзакций в секунду, которое можно провести с его помощью. Этот аргумент используется как один из основных в спорах о том, почему Биткоин не заменит нам бумажные (их еще называют “фиатные”) деньги.

Среди самых известных криптовалют в мире также можно выделить Bitcoin Cash, Monero, Dash, Zcash и VertCoin

помещение за криптовалюту

Страны, где практикуют аренду за криптовалюту

Во многих странах мира популярным становится аренда помещений за криптовалюту. Например, начиная с зимы 2015 года подобным образом можно снимать офисы в центре Лондона.

Сделки с использованием криптовалюты в отношении любой недвижимости разрешены в США. В частности, в штатах Калифорния и Флорида, а также в Нью-Йорке. Без проблем арендовать офис за цифровые деньги можно в ОАЭ, Швейцарии и Эстонии. За границей клиенты без раздумий соглашаются на такой вариант сделки.  Ведь расчеты криптовалютой считаются безопасными и происходят очень оперативно. Самое главное, что такой способ позволяет нерезидентам Евросоюза избежать уплаты налогов, при этом легализовав инвестиции.

Кстати, именно в Украине в 2017 году впервые в мире официально состоялась сделка по покупке недвижимости за цифровые деньги с использованием блокчейна Ethereum.  Мужчина, который проживал в Нью-Йорке, продавал квартиру в Киеве через своего представителя.  Жилье в столице поменяли на сумму в Ethereum, согласно договору мены, подписав смарт-контракт. Сумма сделки составила 60 000 долларов, а это около 212,5 ETH (по курсу на момент совершения сделки).

Как заключить сделку по аренде офиса за Bitcoin

В нашей стране использование криптовалюты в недвижимости пока еще не так популярно.  Хотя все чаще встречаются такие сделки.

Аренда офиса за криптовалюту отличается от традиционной сделки купли-продажи. Главное отличие - неопределенный статус используемого финансового инструмента. В Украине электронные деньги не являются официальным платежным средством. Однако, они не запрещены законом. Соответственно, их могут применить в сделках с недвижимостью. С точки зрения нашего законодательства, цифровые деньги являются нематериальным активом, который используют в договорах мены. После чего в таком формате в обмен на электронные деньги происходит аренда недвижимости.

Аренда офиса за цифровые деньги похожа на сделку с депозитом, а также на договор мены или куплю-продажу недвижимости по предварительному соглашению сторон.  В частности, подписывается документ о намерениях, после чего клиент перечисляет криптовалюту на депозит и стороны оформляют договор об аренде.   

Плюсы и минусы цифровых денег

Электронные деньги - это повышение вашей конфиденциальности. Они не подконтрольны банкам, а все стороны транзакции скрыты.  Самая главная выгода -  финансовая, так как участники операции платят небольшой процент комиссии.

Есть и минусы. Один фактор – низкая конкурентоспособность по сравнению с традиционными валютами. Однако, и в нашей стране есть арендодатели, принимающие криптовалюту в качестве оплаты. Если вы хотите арендовать помещение за цифровые деньги в Украине, то это вполне реально. Обращайтесь к нашим специалистам, которые в этом помогут.

Опубликовано: 29.09.2021
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь