Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Минпросвещения при содействии педагогического братства разработает единые подходы к формированию за

Выработка новых единообразных подходов к формированию заработных плат в системе образования и уменьшение отчётной нагрузки на педагогов стали самыми обсуждаемыми вопросами на очередном совещании Всероссийского экспертного педагогического Совета (ВЭПС), созданного при Министерстве просвещения рф, под руководством Министра просвещения Сергея Кравцова.

Минпросвещения при содействии педагогического братства разработает единые подходы к формированию за

Подводя итоги уходящего года, Сергей Кравцов выразил благодарность членов ВЭПС за проделанную работу и попытался убедить их и дальше быть по максимуму активными в собственных регионах, не бояться высказывать свои предложения, общаться с партнерами и делиться с Министерством проблемами, которые волнуют всех.

« Нам важна обратная связь, объективная информация, и Мы будем и дальше приглашать членов ВЭПС на всероссийские события, организовывать очные встречи с ними в процессе поездок в регионы. Ещё раз Желаю подчеркнуть, что профессия Педагоги – самая нужная, самая значимая, самая ответственная и именно от неё зависит будущее всей страны», – резюмировал он.

Директор отдела подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Андрей Милёхин поведал об главных итогах мониторинга создания заработных плат в разных субъектах рф.

Андрей Милёхин показал ключевые предложения по выработке единых подходов к формированию заработных плат учителей, что даст возможность усовершенствовать систему оплаты труда. Это дифференциация размеров ставки с учётом трудности труда и в зависимости от квалификационных уровней, определение унифицированных перечней компенсационных и стимулирующих выплат на уровне Правительства рф, на которые может рассчитывать каждый учитель. Рассматриваются механизмы увеличения размеров ставок заработных плат педагогических работников.

Сергей Кравцов обратил внимание, что озвученные предложения будут вынесены на обсуждение членов ВЭПС и скурпулезно проработаны.

« Мы наблюдаем, что нужны единые принципы начисления заработных плат, когда есть фиксированная база и понятно, за что выплачиваются стимулирующие. Уверен, что путём обсуждения и голосования Мы придём к оптимальной модели», – заявил глава министерства.

учителя поделились своими мнениями по вопросу совершенствования системы оплаты труда и подняли вопросы, связанные с поддержкой педагогов и повышением престижа профессии.

поясняя выступления членов Совета, Сергей Кравцов уточнил, что ключевая задача школы – обучение и воспитание, по этой причине Минпросвещения России, например, проанализирует вопросы, связанные с дополнительной нагрузкой на учителей и формированием штатного расписания.

Также во время заседания подвели итоги 5-го Всероссийского съезда педагогов сельских школ, участия членов ВЭПС в стратегической сессии « Как Мы учим наших детей?», которая прошла во Владивостоке 13 ноября, и показали региональный проект по созданию и апробации механизмов реализации принципов гуманной педагогики в современной школе.

общероссийский экспертный педагогический Совет был создан по инициативе Министра просвещения России. Набор в состав Совета проходил путём открытого всенародного голосования в 2020 году. Всего от педагогов из всех областей страны поступило 1779 заявок. В конце концов в новую структуру вошли 168 учителей. Члены Совета из числа педагогических работников избираются сроком на 2 года.

Совет призван сделать шире участие учителей в обговаривании нужных мер по развитию системы образования и воспитания.

Опубликовано: 14.12.2021
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь