Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Российские школьники два дня работали в крупнейших российских ИТ-компаниях

Компания Microsoft совместно с Дневник.ру и некоммерческой организацией PH International подвела итоги всероссийского конкурса ИТ-проектов `Разбуди инвестора`, в котором принимали участие школьники от 14 до 18 лет. Юные победители конкурса погрузились в работу московских офисов компаний-партнеров: `Лаборатории Касперского`, `Яндекса` и ZeptoLab. Обладатель Гран-при отправился в Сиэтл (США) на финал международного студенческого технологического конкурса Imagine Cup.

Конкурс `Разбуди инвестора` является частью проекта Microsoft `Твой курс: ИТ для молодежи`, направленного на развитие у подрастающего поколения новых знаний в области информационных технологий и вовлечение молодых людей в ИТ-предпринимательство. Конкурс `Разбуди инвестора` был реализован на платформе единой образовательной сети Дневник.ру и проходил на всей территории России; участникам необходимо было не просто предложить свой собственный ИТ-проект, но и обосновать его с точки зрения актуальности и привлекательности для инвесторов. В общей сложности было подано более 300 заявок, из которых жюри выбрало четыре лучших  бизнес-проекта. Три победившие команды провели два дня в компаниях `Лаборатория Касперского`, `Яндекс` и ZeptoLab, а обладатель Гран-при отправился в Сиэтл на финал международного технологического студенческого конкурса Imagine Cup.

Главный приз жюри присудило Кириллу Точилкину, 16-летнему ученику средней школы ?46 г. Екатеринбург. Кирилл представил прототип системы, которая позволяет создавать собственные сценарии управления `Умным домом`, что улучшает комфортность проживания и экономит электроэнергию. К тому же система проста в установке и доступна широкому кругу потребителей благодаря низкой стоимости по сравнению с аналогами.

Три проекта из Екатеринбурга, Казани и Павлово были признаны лучшими в номинациях `Игры`, `Интернет-проекты` и `Программы и приложения`. Их создатели провели два дня, погрузившись в рабочую атмосферу офисов `Лаборатории Касперского`, `Яндекса` и ZeptoLab. Ребята пообщались с экспертами компаний, обсудили возможности и потенциал своих проектов, получили массу полезных советов.

Юлия Клюкина, ученица средней школы ?7 г. Павлово, победительница в номинации `Интернет-проекты`, представила проект `РоботоБум`, основная цель которого - создание портала, позволяющего виртуализировать существующий фестиваль робототехники, сделав его постоянно действующей онлайн-площадкой для проведения мастер-классов, семинаров и конференций. `Для меня проект `Разбуди инвестора` стал реальной возможностью заявить о себе и попробовать свои силы, а также получить бесценный опыт. Я смогла предложить простой и действенный способ, который позволит увлечь наукой школьников абсолютно всех возрастов. Кроме того, мне выпал шанс увидеть изнутри работу `Яндекса`. Со мной работали специалисты компании, которые подсказали, как, что и где поправить, у меня появилось представление как дальше работать, развиваться и менять дизайн`, - говорит Юлия Клюкина.

В `Лаборатории Касперского` побывал  Владислав Кисляков, ученик средней школы ?177 г. Казань, победитель конкурса в номинации `Программы и приложения`. Он разработал сервис, который помогает жителям Казани найти ближайшую парковку по адресу, местоположению или названию торгового центра. Владислав отметил, что для него стимулом к созданию приложения стала реальная проблема, с которой столкнулся близкий ему человек. В `Лаборатории Касперского` Владислав пообщался с ведущими экспертами компании, которые обсудили с ними проект и рассказали о современных тенденциях в сфере компьютерных угроз, новейших технологиях защиты информации и о своей работе в этой области.

В номинации `Игры` победил проект `SG Studio` учащихся гимназии ?9 г. Екатеринбург Дениса Косова и Кирилла Ушакова. Они на два дня стали сотрудниками компании ZeptoLab, где смогли встретиться с разработчиками популярной игры Cut the Rope, выслушать их комментарии по поводу проекта, а также задать им свои вопросы. Ребята отметили, что общение со специалистами ZeptoLab оказалось очень плодотворным, и многие из предложенных ими идей помогут улучшить игру и сделать ее максимально интересной для пользователей.

`Microsoft стремится создавать возможности для самореализации молодежи, внося свой вклад в решение вопросов трудоустройства и развития предпринимательских навыков, образования и свободы творчества, - говорит Дмитрий Халин, директор по технологической политике Microsoft в России. - Информационные технологии сегодня являются неотъемлемой частью успешного предпринимательства, которое так необходимо нашей стране. Обществу и бизнесу нужны стартапы и малые предприятия, которые создают собственные уникальные решения. В рамках подготовки проектов и во время общения с ведущими представителями ИТ-рынка ребята получили необходимые знания и советы. У нас много талантливых детей, которые могут создавать интересные проекты, и я надеюсь, что конкурс `Разбуди инвестора` станет для них первым шагом на пути к успешной карьере`.

Гавриил Леви, основатель и генеральный директор Дневник.ру, отметил: `Microsoft - лидер индустрии c уникальным и убедительным видением будущего. Мы очень рады, что нам удалось провести такой масштабный совместный проект. Для молодых людей России очень важно еще в школе понять, что значит быть успешным и научиться управлять своим будущим. Именно на это направлен конкурс `Разбуди инвестора`.

Опубликовано: 07.08.2014
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь