Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Участники проекта "IT школа Samsung" прошли подготовку перед новым учебным годом

Компания Samsung Electronics провела курсы повышения квалификации преподавателей в рамках социально-образовательного проекта "IT ШКОЛА SAMSUNG". Обучение состоялось в Москве в период с 18 по 23 августа, в нем приняли участие 44 педагога из 20 городов России: Москвы, Самары, Казани, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Красноярска, Воронежа, Сочи, Челябинска, Омска, Новосибирска, Калининграда, Иркутска, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Волгограда, Ростова-на-Дону, Владивостока, Екатеринбурга и Уфы. 64% от общего числа участников - преподаватели вузов и центров дополнительного образования, 25% - учителя общеобразовательных школ, 11% - практикующие IT специалисты.



Цель курсов - подготовка преподавательских кадров к обучению старшеклассников по программе "IT ШКОЛА SAMSUNG" с сентября 2014 года. Ранее все учителя проекта прошли конкурсный отбор для участия в программе и продемонстрировали высокий уровень квалификации.

Для проведения обучения был разработан специальный курс "Преподавание основ программирования для мобильных платформ в электронной среде Samsung School", к созданию которого организаторы привлекли ведущих специалистов учебного центра "Специалист" при МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московского физико-технического института (факультет "Инноваций и высоких технологий"), а также Научно-исследовательского центра Samsung Electronics Russia. Интенсивная программа обучения, созданная в результате сотрудничества профессиональных преподавателей и инженеров-разработчиков компании Samsung, позволила участникам изучить основы разработки мобильных приложений на языке программирования Java, получить навыки работы с интегрированным решением Samsung School. Групповые практические занятия и живое неформальное общение в рамках прошедшего мероприятия дали учителям уникальную возможность для обмена профессиональным опытом.



Среди участников курса был Руслан Мансуров, учитель информатики IT-Лицея Казанского Федерального университета, который отметил: "Ученики могут получить комплексные, достаточно глубокие для школьного уровня знания и навыки в области программирования".

"IT ШКОЛА SAMSUNG" - это масштабный проект компании в сфере дополнительного образования по основам IT и программирования. Мы очень рады, что регионы России активно поддержали нашу инициативу и выступили партнерами в ее реализации, - сказал Сергей Певнев, директор Департамента корпоративных отношений и социальных проектов штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. - Мы считаем, что для успешной реализации программы IT ШКОЛА Samsung в первую очередь важно обучение самих преподавателей".



Напомним, что цель проекта "IT ШКОЛА SAMSUNG" - помощь в профессиональном самоопределении учащихся и повышение их интереса к сфере IT-инноваций. В рамках проекта за 5 лет в 20 регионах России более 5 000 школьников старших классов пройдут обучение по основам IT и программирования в формате дополнительного образования.

Samsung Electronics Co., Ltd. является ведущим мировым поставщиком потребительской электроники и ключевых компонентов для ее производства. Уделяя большое внимание исследованиям и инновациям, мы меняем мир телевизоров, смартфонов, персональных компьютеров, принтеров, камер, бытовых приборов, медицинских устройств, полупроводников и светодиодных решений. В 80 странах у нас работают 286 000 человек, а годовой объем продаж компании превышает $216,7 млрд. Наша цель - открывать новые возможности для людей во всех уголках планеты. Чтобы узнать больше, посетите сайт www.samsung.com.
Опубликовано: 26.08.2014
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь