Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Свежие " Университетские смены " проходят для школьников из ДНР и ЛНР в педвузах России

Школьники из ДНР и ЛНР активно участвуют в проекте « Университетские профильные образовательные смены», который проходит при содействии Минпросвещения России. На площадках российских педвузов ребята из Донецкой и Луганской народных республик знакомятся с историей и культурой России. В Армавире и Челябинске очередные « Университетские смены» подошли к концу, в Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Грозном Они продолжаются, А Ярославль, Волгоград и Омск встречают новых участников.

Свежие " Университетские смены " проходят для школьников из ДНР и ЛНР в педвузах России

в Армавирском государственном педагогическом университете подошла к концу третья « Университетская смена», которая проходила по программе « Наследие России». Участники смены смогли познакомиться с культурным разнообразием Краснодарского края и Армавира, узнали про историю многонациональной Кубанской земли.

Свежие " Университетские смены " проходят для школьников из ДНР и ЛНР в педвузах России

в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете в заключительный день « Университетской смены» ребята участвовали в игре « Русский мир» и мероприятиях проекта « Большая перемена» Российского движения школьников. Закончилась смена ЮУрГГПУ прощальным костром.

Свежие " Университетские смены " проходят для школьников из ДНР и ЛНР в педвузах России

Участники второй « Университетской смены» Красноярского Государственного педагогического университета имени в. П. Астафьева пообщались с губернатором Красноярского края Александром Уссом, съездили в Красноярский парк флоры и фауны « Роев ручей» и национальный парк « Красноярские Столбы», посетили Музей-усадьбу Г. В. Юдина.

Свежие " Университетские смены " проходят для школьников из ДНР и ЛНР в педвузах России

Интерактивную экскурсию Для школьников из ДНР провели по технопарку и « Кванториуму» Нижегородского Государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. Присутствовавшим второй « Университетской смены» НГПУ показали, как исследовать ДНК банана, поведали о виртуальном пространстве, научили управлять роботами и вышивать на автоматической швейной машинке.

Свежие " Университетские смены " проходят для школьников из ДНР и ЛНР в педвузах России

в Чеченском государственном педагогическом университете Для школьников из ДНР провели экскурсию в Музее Чеченской Республики. На спортплощадке ЧГПУ Участники « Университетской смены» включились в игры по волейболу, футболу, стритболу, бадминтону и теннису.

Свежие " Университетские смены " проходят для школьников из ДНР и ЛНР в педвузах России

в Новосибирском государственном педагогическом университете ребята из ЛНР встретились с министром образования Новосибирской области Сергеем Федорчуком во время проекта « Классная встреча». Для участников « Университетской смены» прошли мастер-классы по гончарному делу, выжиганию, бисероплетению, песочной анимации.

Свежие " Университетские смены " проходят для школьников из ДНР и ЛНР в педвузах России

в Ярославском государственном педагогическом университете стартовала Вторая « Университетская смена» « Родина первых» Для 44 школьников из ЛНР. На открытии прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага России, А потом Для ребят выступили творческие коллективы Ярославля. По сложившейся традиции Участники смены ЯГПУ участвовали в посадке деревьев на аллее Дружбы в Ботаническом саду университета.

Вторая « Университетская смена» « Подвиг России» открылась в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. 50 школьников из ЛНР побывают в Музее-панораме « Сталинградская битва», на Мамаевом холме, погуляют по набережной Волгограда. В первые несколько дней Участники смены ВГСПУ посетили стадион « Волгоград-арена», где прошел матч волгоградского футбольного клуба « Ротор».

в Омском государственном педагогическом университете встретили 29 школьников из ЛНР на третью « Университетскую смену». за десять дней смены ребята пройдут программу « История России в зеркале культуры». Они побывают в Омской крепости, Омском государственном историко-краеведческом Музее, Музее имени М. А. Врубеля, Омском планетарии, Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ.

Федеральный проект « Университетские профильные образовательные смены» реализуется при содействии Минпросвещения России и министерство по образованию и науке России. Во время проекта Для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик 12– 17 лет проходят образовательные смены на месте базирования ведущих университетов России, включая педагогические вузы.

Для участников смен проводятся обзорные экскурсии с посещением объектов культурно-исторического наследия, музеев, театров, интерактивные образовательные занятия по истории и культуре России, спортивные события.

« Университетские смены» проходят с июня по август 2022 года.

Опубликовано: 15.08.2022
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь