Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Среднее образование в США: открываем огромные возможности

Получить престижную работу с высоким окладом сейчас можно, только если закончить хороший ВУЗ. И все больше студентов предпочитает делать это за границей, например, в США. Поступить в один из университетов этой страны будет легче, если получить среднее образование в США. Об этом стоит задуматься всем родителям, которые решают дилемму: в какой ВУЗ отправить ребенка.

ФАКТЫ О СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ В США

 Педагогическая мысль в этой стране развивалась в тесной связи с историей. В Европе образование долго зависело от церкви, а вот американская школа, появившись, сразу же начала отвечать потребностям общества.  Главные задачи - воспитание сильной личности, которая может стремительно принимать решения и без сомнений действовать.  Сейчас используются программы, направленные на развитие самостоятельности детей и их индивидуальности.  Среднее образование - обязательно. Более 85 процентов людей, чей возраст превышает 25 лет, получили его.  Правительство мало влияет на данную сферу, оно может только давать рекомендации или финансировать различные программы.  Больше всего общественных бесплатных школ, есть также частные. А примерно 3 процента детей обучаются на дому. Происходит это по разным причинам: религиозные соображения, боязнь родителей неблагоприятного окружения, физические проблемы, недовольство академическими программами.

ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ ВКЛЮЧАЕТ НЕСКОЛЬКО ЭТАПОВ.

1. Начальная. Дети поступают в нее в возрасте 5-6 лет и оканчивают примерно в 11. Занятия с классом проводятся одним учителем. На них проходят счет, письмо, чтение, есть физкультура, естественные науки, изобразительные искусства. 2. Средняя. Это возраст от 11 и до 14 лет. Каждый предмет ведет свой преподаватель. Подростки могут выбирать занятия, но к обязательным относятся английский, математика, история, различные естественные науки, физическая культура. 3. Высшая школа. Здесь дети учатся до 18 лет. Им предоставлена практически полная свобода выбора предметов, разделенных на математические, социальные, факультативные. Школьники на этом этапе не занимаются просто физкультурой, они могут выбрать конкретный вид спорта: плавание, футбол, легкую атлетику и пр.

Дети из любых стран любезно принимаются школами США для получения среднего образования. Обычно для поступления требуется сдать тест по английскому и математике. А стоимость обучения начинается от 20 тысяч долларов за год. Варианты для иностранцев можно изучить на сайте www.studylab.ru. Обучение в школе Соединенных Штатов дает возможность остаться там навсегда, окончить ВУЗ и найти хорошую работу. Поэтому стоит задуматься, стоит ли ребенку учиться на родине?

Опубликовано: 01.09.2014
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь