Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Садовый измельчитель

Иногда бывает сложно избавиться от отходов после расчистки сада или после уборки грядок. Скопившиеся срезанные ветки и крупные стебли растений загромождают участок и мешают в обработке земли. С помощью специальной техники такой садовый мусор можно превратить в удобрение или использовать в отоплении строений. Такие машины не сложны в эксплуатации и являются хорошими помощниками садоводам. На выбор садового измельчителя зачастую влияет характер отходов, так как эти машины оснащены режущими устройствами, предназначенными для измельчения конкретной субстанции. Мелкие растения и молодые древесные побеги режутся одним типом ножей, а для толстых веток и колючих кустарников нужны совсем другие лезвия. Отличается и механизм подачи, и мощность двигателя.

Для молодого сада с небольшими деревьями, в качестве отходов характерны мягкие ветки, срезанные части живых изгородей, стебли многолетних растений, побеги овощей и вьющихся цветов. Оптимальным механизмом для их утилизации может быть измельчитель с механизмом по типу режущего ножа. Он может справиться с ветками толщиной в диаметре не более 3 см. Садовый измельчитель самой простой такой модели оснащается двумя ножами.

В смешанном саду растут и зрелые деревья и молодые, так же много кустарников и многолетников. После обрезки деревьев в отходы, кроме молодых побегов, попадают и грубые ветки, а так же части колючих кустарников и стебли многолетних растений. Измельчитель должен справиться с утилизацией этого мусора, создавая как можно меньше шума. Для такой работы подойдет аппарат с механизмом червячной передачи или со скоблящими кольцами, которые вращаются. Измельчаемые ветки не должны быть в диаметре больше 4 см.

Перед владельцами старого сада стоят более сложные задачи. Ежегодная обрезка деревьев оставляет много крупных веток, а после уборки в саду собираются горы мусора, которые загромождают участок. Мощный измельчитель с режущим валом способен превратить эти отходы в топливо для камина или бани. Раздробленные ветки могут служить и мульчирующим материалом и удобрением.

Поверхностное компостирование (мульчирование) играет роль хорошей защиты верхнего слоя почвы от высоких температур и мороза, от размывания дождевой водой. Такое покрытие дает возможность сохранить влагу в земле и препятствует росту сорняков. Измельченная древесная щепа придаст ухоженный вид клумбам и розариям, и обогатит суглинистую почву. Измельчитель можно настраивать на несколько режимов работы и от этих настроек зависит конечный результат - можно получить мелкую древесную смесь или мягкую травяную массу.

И хотя садовый измельчитель нельзя назвать механизмом частого использования - при проведении масштабных сезонных работ он просто незаменим. Этими машинами не сложно управлять, и они неприхотливы в обслуживании, но они способны сэкономить массу времени и сил во время обработки сада.

Опубликовано: 03.09.2014
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь