Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В " Артеке " учителя из ДНР, ЛНР и Херсонской области прошли обучение для советников директоров школ

В интернациональном детском центре « Артек» более пятьсот учителей из Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской области прошли Обучение по программе увеличения квалификации « Деятельность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями».

В " Артеке " учителя из ДНР, ЛНР и Херсонской области прошли обучение для советников директоров школ

Программа увеличения квалификации специально адаптирована для уполномоченных новых территорий и состоялась в формате образовательных сессий. Занятия проходили по шести модулям: государственная политика в сфере воспитания, основы психологии управления в образовании, современные вызовы воспитания, разработка и проектирование рабочей программы воспитания, организация воспитательной работы в школьном учреждении на базе деятельности Российского движения школьников, психолого-педагогические основы проектирования и реализации воспитательного процесса. Обучение включало не только теоретическую часть, но и 36 часов практических занятий.

учителя из ДНР, ЛНР и Херсонской области прошли также углубленную подготовку по нормативно-правовому регулированию образовательного и воспитательного процесса, сферы молодежной политики, а также познакомились с работой по реализации федеральных проектов, входящих в нацпроект « Образование».

во время учебных сессий проработаны темы позитивного общения школьников, поддержки детских социальных инициатив, организации коллективных творческих дел, деятельности молодежных и детских общественных объединений, а также анализа результатов воспитательной деятельности учителей.

Ведущие методисты и специалисты-эксперты Росдетцентра познакомили будущих советников директоров школ по воспитанию с проектом « Навигаторы детства». Уполномоченные Института изучения детства, семьи и воспитания РАО провели с Участниками программы занятие « Программирование воспитания в общеобразовательных организациях».

во время первой сессии в « Артеке» прошли Обучение 169 уполномоченных из ДНР, Участниками второй сессии стали 164 будущих советника директоров школ по воспитанию из ЛНР, в третьей группе обучились 156 уполномоченных из ДНР, ЛНР и Херсонской области.

Итогом обучения для каждой из трех групп стала защита матрицы воспитательных событий, которая включает значимые даты всего календарного года. Матрица станет готовым рабочим документом в процессе воспитательной работы в школьном учреждении.

« Большой общероссийский Проект объединяет тысячи школ, учителей, учеников и их родителей. Участниками проекта стали и Уполномоченные новых территорий. Уверен, что опыт и методики « Артека», включающие в себя многолетние традиции и самые современные педагогические разработки, в сочетании со знаниями, полученными в рамках заочной формы обучения, позволят вывести на новый уровень формирование созидательной творческой атмосферы в образовательных учреждениях новых субъектов России», – уточнил директор МДЦ « Артек» Константин Федоренко.

Должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была включена в перечень должностей педагогических работников постановлением Правительства рф от 21 февраля 2022 года.

Проект по формированию кадрового резерва советников директоров школ по воспитательной работе начался в РФ в 2021 году с конкурса « Навигаторы детства», в котором определились десять пилотных областей для запуска программы: Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Ставропольский край и город Севастополь.

12 апреля 2022 года Минпросвещения России вместе с Российским движением школьников провело общероссийский состязание « Навигаторы детства 2. 0» по отбору экспертов в кадровый резерв в 45 субъектах рф.

интернациональный детский центр « Артек», расположенный в ведении Министерства просвещения рф, расположен в Крыму и имеет статус интернациональной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

Опубликовано: 05.12.2022
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь