Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Участники программы "Образование для ВСЕХ" присоединятся к марафону "Каренина. Живое издание"

Шесть участников социально-образовательной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья "Образование для ВСЕХ", совместного проекта Samsung Electronics и благотворительного фонда "ДетскиеДомики", войдут в число чтецов масштабного онлайн-проекта "Каренина. Живое издание".

"Каренина. Живое издание" − это международный онлайн-марафон, организованный Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого "Ясная Поляна" совместно с компанией Google. Компания Samsung обеспечивает техническую поддержку проекта, предоставляя устройства для организации площадок онлайн-вещания, - планшеты для чтецов и телевизоры. Samsung Electronics и Музей-усадьбу "Ясная Поляна" связывает многолетнее сотрудничество. С 2003 года Samsung и Музей-усадьба Л.Н. Толстого являются соучредителями ежегодной общероссийской литературной премии "Ясная Поляна".

3-4 октября более 700 человек из разных концов планеты в непрерывном прямом эфире прочитают от начала до конца великий роман Л.Н. Толстого "Анна Каренина". Чтение романа пройдет при помощи онлайн-сервиса Видеовстречи Google (Google Hangouts) и будет транслироваться в реальном времени на канале Youtube. В марафоне примут участие как обычные пользователи сети Интернет, так и известные представители сферы искусства, литературы, культуры, шоу-бизнеса, журналистики, спорта и другие.

Чтецами проекта станут также участники социального проекта "Образование для ВСЕХ" из разных городов России. Участие в программе "Образование для ВСЕХ" позволяет им использовать широкие возможности современных технологий для дистанционного обучения благодаря ноутбукам и другой технике, предоставляемым компанией Samsung. Читательский онлайн-марафон "Каренина. Живое издание" - прекрасная возможность для ребят приобщиться к опыту нового прочтения великой классики, объединившему людей по всему миру.

3 октября в "Ясной Поляне" отрывки из "Анны Карениной" прочтут участники программы "Образование для ВСЕХ" из Рязани - Екатерина Жирихова (17 лет) и Сергей Денисов (15 лет). 4 октября к онлайн-марафону присоединятся еще 4 участника проекта: в Галерее Samsung на Тверской выступит Ян Бондаренко (13 лет) из Московской области, в Самаре - Наталья Ефанова (16 лет), в Новосибирске - Василий Даниленко (16 лет) и Константин Никитин (14 лет). Все они интересуются литературой и очень рады возможности принять участие в этом проекте.

"Большую часть своего творчества Лев Николаевич Толстой посвятил исследованию и воспитанию добра в человеке. Привлечение к марафону ребят из социального проекта "Образование для ВСЕХ" и сам факт существования этого проекта - это значительный вклад в мировую копилку добрых дел. А значит, чтения "Каренина. Живое издание", становятся еще более "толстовскими", - отмечает Екатерина Толстая, директор Музея-усадьбы "Ясная Поляна".

"Важной частью философии компании Samsung является вклад как в социально-образовательные, так и в культурные проекты в России и мире. Мы очень рады, что нам удалось объединить эти два направления, поддерживая проект "Каренина. Живое издание". На наш взгляд, этот проект - великолепная возможность для участников программы "Образование для ВСЕХ" приобщиться к значимому событию культурной жизни страны", - говорит Сергей Певнев, директор Департамента корпоративных отношений и социальных проектов штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

"Читательский онлайн-марафон "Каренина. Живое издание", на наш взгляд, возрождает и расширяет традиции семейного чтения, которые играют важную роль в процессе воспитания и социализации, особенно для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы рады, что участники программы "Образование для ВСЕХ" присоединяются к этому глобальному проекту и получают возможность посредством современных технологий пообщаться с людьми, увлеченными классической литературой, во всем мире", - комментирует Светлана Розанова, директор Благотворительного фонда "ДетскиеДомики" .
Опубликовано: 03.10.2014
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь