Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Среди важнейших задач остается забота о высоком социальном статусе педагогов

5 октября в Российской Федерации отмечается День учителя. С поздравлениями по этому поводу к уважаемым педагогам обратился депутат Государственной Думы от Воронежской области, член Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов:

Стремление к знаниям, желание развивать таланты и способности, смелость отстаивать собственную точку зрения и искать свое место в обществе - навыки, с которых начинается дорога к успеху каждого человека. Поэтому в самый, пожалуй, ответственный жизненный период - время обучения в школе - ребенку особенно важно встретить мудрого и отзывчивого наставника, истинного Учителя.

Сегодня педагоги по праву принимают поздравления как команда профессионалов, которые исполняют свои задачи на самом высоком уровне. Вы неустанно совершенствуете свое мастерство и повышаете квалификацию. Вы занимаетесь воспитательной работой, уважая честь и достоинство детей, и при этом демонстрируете пример нравственности, этичности, активной гражданской позиции. Каждый ваш урок - это ступенька к будущим победам ученика, ведь ежедневно, ставя перед ребенком даже самые маленькие цели и помогая их достигать, вы создаете ситуацию успеха и программируете воспитанников на эффективную самореализацию.

Со своей стороны, как государственный деятель рад отмечать, что развитие системы образования остается приоритетом нашей работы на федеральном уровне. Среди важнейших задач остается забота о высоком социальном статусе педагогов, создание комфортных условий для обучения и повышение качества знаний, решение кадрового вопроса и привлечение в профессию молодежи - к примеру, с помощью программ специального ипотечного кредитования.

Большое внимание развитию системы образования уделялось и в озвученных президентом "майских указах". В рамках их реализации удалось повысить оплату труда педагогам, и наш регион вошел в число первых субъектов страны, обеспечивших достижение соответствующих целевых показателей. Кроме того, модернизация региональных систем позволила провести во многих школах области столь востребованные капитальные ремонты, приобрести автобусы, создать условия для организации дистанционного обучения.

Вместе с тем как член комитета по бюджету и налогам, я надеюсь, что и впредь экономические факторы позволят нам разрабатывать бюджет так, чтобы образовательное направление и его представители чувствовали себя уверенно и с точки зрения оснащения рабочих мест, и с позиции престижа и социального статуса своей профессии.

Пусть и впредь ваш труд, требующий самоотдачи, терпения и бесконечной любви к детям, позволяет вам чувствовать себя счастливыми, а Ваше внимательное отношение к личности учеников гарантирует им успешное будущее! Пусть вам всегда удается найти верный стиль общения с детьми, которые, вырастая, вносят свой вклад в социально-экономическое развитие нашего региона и всей страны!
Опубликовано: 03.10.2014
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь