Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Завершается подготовка к Олимпиаде по робототехнике в Сочи

Подготовка первого российского финала Всемирной олимпиады по робототехнике выходит на финишную прямую. Сегодня в робототехническом лагере в Анапе завершились сборы российской национальной команды по робототехнике.

По результатам 10-дневной тренировки в детском лагере "Смена" сформирована основная часть российской сборной: из 90 человек со всей России отобраны 55 лучших, которые и представят нашу страну на всемирных соревнованиях по робототехнике в Сочи. Среди них - команда победителей WRO 2012 в Куала-Лумпуре в категории "Футбол роботов": Карен Манукян и Андрей Гладышев.



Всемирная олимпиада по робототехнике (World Robot Olympiad/ WRO Russia - 2014) состоится в Сочи с 21 по 23 ноября. Это грандиозное мероприятие пройдет в рамках международного форума "Дни робототехнике в г. Сочи".

Всемирная олимпиада по робототехнике проводится с 2004-го года. Статус хозяйки WRO Russia - 2014 Россия выиграла в 2012 в Куала-Лумпуре, победив в конкурсе заявок мировых лидеров в области образовательной робототехники и высоких технологий. На сегодняшних день WRO объединяет более 50 стран, а количество участников ежегодно растет, достигнув в этом году отметки в 17 000 человек. Каждый год для Олимпиады выбирается новая тема, актуальная для страны или тесно связанная с ее историей. Именно поэтому тема нынешней Олимпиады "Роботы и Космос".

Всемирная олимпиада по робототехнике в Сочи - это одно из крупнейших международных событий в образовательной сфере, объединяющее и созидающее. В соревнованиях в Сочи примут участие 1500 представителей в возрасте от 7 до 18 лет из более 35 стран, в том числе инженеры-робототехники из ведущих технологических стран: Китая, Японии, США, Германии и др.


В тренировочных сборах, которые завершились в Анапе, принимали участие более 90 человек - все они являются призерами национального этапа Всероссийской олимпиады по робототехнике, проходившей в июне в столице Республики Татарстан, Казани. На протяжении всего года школьники и студенты проходили серьезный отбор на 4 стадиях: на школьном, окружном, городском и региональном уровнях. Среди участников сборов есть и опытные победители международных соревнований (в том числе на WRO-2012 в Куала-Лумпуре), и те, кто впервые может присоединиться к национальной команде на международной арене.

География российских участников представлена более чем 10-ю регионами России: Челябинская область, Свердловская область, Республика Татарстан, Красноярский край, Приморский край, Новосибирская область, Томская область, Тюменская область, Нижегородская область, Ростовская область, Мурманская область, Москва и Санкт-Петербург. Эти регионы являются локомотивами российской образовательной робототехники, именно на базе их центров появляются уникальные авторские программы образования, формируются профессиональные тренерские составы и судейские бригады.
На протяжении 10 дней на берегу Черного моря ребята проходили серьезную профессиональную подготовку к состязаниям по правилам WRO, которые впервые были в этом году разработаны нашей страной для всех национальных команд. Именно на базе федерального детского центра "Смена" реализуется масштабный образовательный проект по созданию ресурсного центра для подготовки сборной России по робототехнике.

Задача организаторов олимпиады в России - сохранить высочайшую планку организации международных мероприятий, в том числе в сфере высоких технологий, продемонстрировать достижения и дать мощный импульс развитию образовательной робототехники среди детей и молодежи.

Справка:

Организатором международного форума инноваций по робототехнике "Дни робототехники в г. Сочи" является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Форум проводится при организационной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Администрации Краснодарского края.

Исполнительная дирекция форума - Ассоциация предприятий индустрии детских товаров.

Официальную поддержку форуму оказывают: Правительство Российской Федерации, Совет Федерации ФС РФ, Государственная дума ФС РФ, Минпромторг России, Роскосмос.

Официальный сайт мероприятия: www.edurobotics.ru
Опубликовано: 24.10.2014
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь