Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Спрос на молодых ИТ-специалистов быстро растет

18 ноября в РЭУ им. Г.В.Плеханова состоялся Открытый чемпионат профессионального мастерства в области информационных технологий "Сетевое администрирование" среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования. Цель мероприятия - выявить и поддержать талантливую молодежь, а также популяризировать образование в сфере информационных технологий и коммуникаций. Организатором мероприятия выступил РЭУ им. Г.В.Плеханова. Генеральный партнер конкурса - компания Cisco.

Чемпионат проводился в два этапа. Первый, отборочный, тур проходил 13 октября и представлял собой онлайн-тестирование. Конкурсантам необходимо было ответить на вопросы по теории и практике проектирования сетей.

В финальном туре соревнования 18 ноября приняли участие 30 студентов, отобранные по результатам онлайн-тестирования. Финалисты выступили в роли сетевых инженеров, решая задачи, подобные тем, с которыми ИТ-специалисты сталкиваются в практической работе. Ряд заданий выполнялся на реальном сетевом оборудовании Cisco.

Организаторы выразили уверенность, что соревнование подобного уровня станет отличной мотивацией для продолжения образования и построения карьеры в области ИТ, тем более, что это направление очень перспективно. По данным Всемирного банка, в ближайшие десять лет количество вакансий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями, составит во всем мире два миллиона. Чтобы подключить неподключенное, в период с 2014 по 2022 гг. ежегодно будет требоваться около 220 тысяч новых инженеров.


Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Г.В. Плеханова) ведет свою историю с 1907 г. В настоящее время Университет имеет 33 филиала в России и странах СНГ, реализует 170 основных образовательных программ подготовки бакалавров, специалистов и магистров. В Университете обучаются свыше 64 тыс. студентов, работают более 5 тыс. преподавателей.

В настоящее время Университет реализует образовательные программы по следующим направлениям: экономика, менеджмент, политология, юриспруденция, прикладная математика и информатика, бизнес-информатика, реклама и связи с общественностью, государственное и муниципальное управление, управление персоналом, торговое дело, товароведение, технологические машины и оборудование, технология продукции и организация общественного питания, туризм и гостиничное дело.

В Университете сложились и функционируют научные школы и центры, сотрудники которых активно включены в работу по решению фундаментальных и прикладных проблем социально-экономического и научно-технического развития России.
Опубликовано: 19.11.2014
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь