Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Продвижение русского языка за рубежом обсудили на всероссийском тренинге в Алтайском крае

Общероссийский семинар по эффективным практикам реализации интернациональной деятельности и продвижению русского языка за рубежом прошел в г. Белокурихе Алтайского края и объединил ректоров, проректоров, директоров структурных отделений, курирующих международную деятельность подведомственных Минпросвещения России образовательных организаций высшего образования.

Продвижение русского языка за рубежом обсудили на всероссийском тренинге в Алтайском крае

Участников семинара поприветствовал глава министерства просвещения рф Сергей Кравцов, который уточнил значимость реализации интернациональной деятельности в области педагогического образования и продвижения русского языка за рубежом.

Продвижение русского языка за рубежом обсудили на всероссийском тренинге в Алтайском крае

в процессе заседания высказался зам. Министра просвещения рф Денис Грибов. В собственном отчете Он акцентировал внимание на важности комплексной командной работы по продвижению русского языка за рубежом.

Продвижение русского языка за рубежом обсудили на всероссийском тренинге в Алтайском крае

« Желаю сказать спасибо каждому, кто откликнулся на нашу инициативу, потому что продвижение российского образования за рубежом – это в 1-ю очередь комплексная работа. Без профессиональной команды, члены которой дополняли бы один другого, невозможно достичь какого-либо значимого результата, принимая во внимание наши масштабы», – обратился к присутствовавшим зам. Министра просвещения.

Денис Грибов поведал также о совещании Координационного совета Минпросвещения России по проблемам интернационального сотрудничества. Он уточнил, что совет станет единым центром, который будет осуществлять системную поддержку высших учебных заведений по проблемам интернационального образовательного сотрудничества, помочь устойчивому расширению влияния русского языка в зарубежных странах.

в тренинге принял участие также на время исполняющий обязанности директора отдела интернационального сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Усман Рассуханов, который поведал о форматах работы педагогических университетов с зарубежными странами и о типовой модели центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.

Участники всероссийского семинара рассмотрели вопросы продвижения русского языка за рубежом, интернационального сотрудничества в области среднего профессионального образования, укрепления межведомственной координации в гуманитарной сфере.

Опубликовано: 27.01.2023
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь