Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Продолжается конкурсный отбор школьников во общероссийский центр для слепых обучающихся, проявивших в

Всероссийский центр для слепых обучающихся, проявивших выдающиеся академические способности, продолжает прием заявок для поступления на очную форму обучения в 2024/25 учебном году. Прием осуществляется на конкурсной основе, заявки принимаются до 30 апреля 2024 года.

Продолжается конкурсный отбор школьников во общероссийский центр для слепых обучающихся, проявивших в

Отбор учеников в Центр проходит в два этапа.

Первый этап – это онлайн-тестирование, которое проводится одновременно для всех регионов России с учетом часовых поясов. Накануне экзамена регионы получают материалы на плоскопечатном шрифте.

Второй этап, онлайн-собеседование, состоится в июне.

По итогам полученных на каждом этапе баллов комиссия принимает решение о зачислении претендентов на обучение.Для учеников, получивших право обучаться в Центре, разрабатываются индивидуальные учебные планы, ориентированные на персонифицированную образовательную траекторию, развитие компенсаторных процессов, овладение тифлоинформационными технологиями и тифлотехническими средствами обучения. Содержание учебных предметов несопоставимо по годам обучения с содержанием, представленным в федеральной адаптированной образовательной программе основного общего образования для обучающихся с нарушениями зрения, и предполагает поэтапную персонифицированную модель реализации:

1-й этап (адаптационный, 6-й класс) обеспечивает адаптацию обучающихся, прибывших из разных субъектов Российской Федерации, к условиям коррекционно-развивающего обучения и воспитания в Центре, оценку компенсаторных навыков и освоение учебных предметов на углубленном уровне, включая дисциплины гуманитарного, математического и естественно-научного циклов. При этом данный этап не предполагает дублирования содержания обучения, освоенного обучающимися на предшествующем этапе, до поступления на обучение в Центр;

2-й этап (основной образовательный, 7–9-е классы) ориентирован на изучение профильных предметных областей, освоение доступных научных знаний, персонифицированное развитие компенсаторных процессов, профессиональную ориентацию учащихся с учетом их интересов, способностей, склонностей и индивидуальных психофизических возможностей;

3-й этап (профессиональное самоопределение, 10–11-е классы) предусматривает изучение профильных предметных областей с опорой на выбранный маршрут профессиональной самореализации.

Помимо учебы, дети участвуют в творческих, спортивных и музыкальных проектах и конкурсах.

Всероссийский центр для слепых обучающихся, проявивших выдающиеся академические способности, создан в 2022 году на базе московской Школы-интерната N 1 для обучения и реабилитации слепых Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Основные задачи Центра – поиск и поддержка одаренных слепых детей и молодежи на территории Российской Федерации и создание условий для их развития, профессиональной и личностной самореализации, а также разработка вариативных моделей образования для получения слепыми обучающимися с выдающимися академическими способностями доступного и качественного общего образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Опубликовано: 28.03.2024
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь