Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Учим ребенка любить природу

Высокомерие, легкомыслие и непомерная жадность человечества стали причиной нарушений равновесия в Природе. Реки, вода которых не пригодна для питья, пересыхающие озера, умирающие леса, воздух городов, которым трудно дышать, огромные территории, зараженные отходами. Таковы результаты деятельности людей.

Единственный для человечества способ выжить, не допустить исчезновения жизни на планете - изменить мировоззрение, научиться жить в гармонии с окружающим миром.

Воспитание экологического мышления может начинаться в любом возрасте. Но самое лучшее время - период формирования личности в раннем детстве.

Большое внимание в наше время уделяется экологическому воспитанию в детских образовательных учреждениях. Экологическому воспитанию детей способствуют и групповые занятия, и беседы во время прогулок. Живые уголки в детском саду и школе позволяют детям ухаживать и наблюдать за растениями и животными, учат понимать и беречь все живое.

Но, конечно, самые первые уроки правильного отношения к живому ребенок получает от родителей - во время прогулок на улице, в парке. Во время таких прогулок можно обратить его внимание на смену времен года, изменения в природе, поговорить о цветах и деревьях, объяснить, что все вокруг живое и требует бережного отношения. И, конечно, нужно быть примером для ребенка.

Прекрасно, если городской ребенок имеет возможность бывать за городом - в деревне, на даче. Здесь можно получить ясное представление о том, как взаимосвязаны человек и природа, как зависят люди от окружающего мира.

Дети более естественны, чем взрослые. Ребенок интуитивно тянется к природе. Мечтает о собачке, котенке, хомяке или рыбке. И, получив желаемое, испытывает настоящее счастье. В тех семьях, где принято иметь домашних питомцев, детям проще привить правильное отношение к живому. Если Вы не можете, в силу каких-либо обстоятельств, содержать дома животное, дайте ребенку возможность ухаживать вместе с Вами хотя бы за комнатным цветком.

Еще одной возможностью общения детей с животными являются распространенные в наше время "трогательные" зоопарки. От возможности потрогать, погладить кролика или морскую свинку, покормить поросенка или ослика не откажется ни один ребенок.

Используйте любую возможность для того, чтобы Ваш ребенок чувствовал себя частью огромного мира. Полученное им в детстве представление о ценности всего живого, взаимосвязи людей, животных, растений, всех природных объектов, будет залогом его доброты, защитит от душевной пустоты и жестокости.

Опубликовано: 28.11.2014
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь