Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Второе высшее - какие конкретно дисциплины могут быть зачтены ?

Не многим обладателям дипломов известно, что, решившись на получение второго высшего образования, они получают возможность учиться без особых хлопот. Ведь существует такая возможность, как перезачет дисциплин из первого диплома в получаемый. Если в университете отказывают в такой возможности, то нужно знать, что такое поведение преподавателя противоречит закону. Существует положение о перезачете для студентов дисциплин в новый диплом, где указан порядок проведения этой процедуры. Сталкиваясь в деканате со сложностями при перезачете, студенты обычно обращаются ректорат со ссылкой на нормы этого положения.

Узнать о том, какие конкретно дисциплины могут быть перезачтены для второго диплома, а что нужно будет сдавать, студенты могут либо в приемной комиссии при поступлении, либо на факультете у секретаря декана уже в процессе обучения. Собираясь ехать в университет н обучение, обязательно имейте при себе диплом и выписку с отметками к нему, потому как на основании приложения будет решаться вопрос о возможности перезачета повторных дисциплин.После зачисления в университет для студентов, идущих на второе высшее, будет составлен персональный график посещения по тем дисциплинам, которые необходимо будет сдавать. Также, студентам предоставляется график отчетности, следуя которому, учащиеся университета сдают контрольные работы, пишут курсовые работы, сдают зачеты и экзамены. Что немаловажно, студенты, обучающиеся в по сжатой схеме, согласно нормам промежуточной аттестации имеют право в течение одного учебного года закрывать до двадцати зачетов и экзаменов.

Период освоения ускоренной студенческой программы устанавливается в соответствии с профилем уже полученного высшего образования.

Если профиль первого диплома из университета не соответствует получаемому текущему образованию, обучение в новом вузе требует не менее 3 лет при дневной форме, а также не менее 3,5 лет для заочной и вечерней форм обучения. Если профиль первого диплома, соответствующий второму образованию, обучение во втором институте потребует не менее двух лет для студентов очной формы обучения и не менее 2,5 лет для вечерников и заочников. Также для лиц, успевших получить диплом бакалавра и решивших продолжить получение образования на специальности того же или смежного профиля без прерывания процесса обучения - срок составляет не менее одного года для дневников, не менее полутора лет при заочной форме обучения и для вечернего посещения. Отдельно существует правило для лиц, решивших получить продолжение диплома, отучившись в магистратуре - тогда обучение составит не менее 1,5 лет.

Нужно быть особенно внимательным людям, диплом из университета которых являет экземпляр старого образца (получавшими образование до 1996 г.). Вероятнее всего, время обучения для таких студентов будет продлено по сравнению с другими студентами, получившими свежие дипломы о высшем образовании. Проблема в том, что в устаревших дипломах, помимо отсутствия данных о прослушанных студентом часах, содержится также множество предметов, утративших актуальность для современной системы образования, которые уже исключены из современных учебных планов университетов. Эти виды предметов невозможно будет проставить в новых дипломах, в результате чего студенту приходится повторно сдавать большинство предметов, что теряет смысл для ускорения программы.

Ускоренная программа получения высшего образования может быть воплощена как сокращенная, обычно экономия составляет максимально год.

Освоение студентом сокращенного плана может происходить добровольно. Студент, не справляющийся по субъективным причинам с ускоренным обучением, без дополнительных причин в любой момент имеет право по заявлению в деканат затребовать перевод на полный срок обучения - имея преимущественное право на имеющиеся в университете вакантные места. В этом случае приемная комиссия вправе корректировать, по сравнению с абитуриентами, поступающими на весь срок обучения, сложность, перечень и виды проведения вступительных экзаменов - зачастую вузы для студентов с первым высшим образованием ограничиваются тестированием, диктантом или простым собеседованием. Детали на сайте: http://vyshka.net/

Опубликовано: 17.03.2015
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь