Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Аренда апартаментов в Гранаде, Испания

Многие путешественники в наше время предпочитают планировать свой отдых самостоятельно, не прибегая к услугам туроператоров. Вариант снять дома Eurotours в Испании может оказаться выгодным, если вы путешествуете компанией. Ваши затраты будут зависеть от комфортабельности дома и района, в котором сдаётся жилье.

Благодаря удобному расположению и исключительно плодородной земле Гранада была желанной добычей для многих завоевателей. Древних финикийцев, живших на этой территории, сменили иберцы. Когда Пиренейский полуостров завоевали римляне, Гранада оказалась под культурным влиянием великой империи до самого ее распада. Римлян сменили вандалы, а затем сюда пришла христианская Византия. С начала VII века Гранада оказалась под властью мусульман.

Все эти народы добавили свои черты к неповторимому облику прекрасного города, который по праву сравнивают с распустившимся цветком граната. Одной из главных достопримечательностей Гранады является Альгамбра - архитектурный ансамбль в восточной части города, построенный в XIV веке при династии Насридов как правительственная резиденция. Сейчас это Музей исламской архитектуры, поражающий удивительной гармонией строений, садов и искусственных водоемов.

Другая знаменитость Гранады - загородная резиденция халифов Хенералифе, построенная в начале XIV века. Во внутреннем дворике резиденции в окружении пышных клумб располагается бассейн, бьют фонтаны, колоннады и павильоны поражают затейливой резьбой. Прообразом для сада во дворе резиденции послужил райский сад, описанный в Коране. Альгамбра и Хенералифе занесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Множество туристов устремляются в Гранаду в теплое время года, чтобы полюбоваться зеленью ее садов и почувствовать благоуханное дыхание ветерка, веющего с живописных гор. Заблаговременное бронирование квартир избавит вас от поисков жилья на месте и позволит тратить драгоценное время отпуска на изучение достопримечательностей города.

Очень интересен арабский квартал города Альбайсин. Узкие кривые улочки и дома из белого камня в мавританском стиле возвращают туристов в средневековое прошлое. В многочисленных чайханах посетителям подадут восточные сладости и напитки. Неторопливая атмосфера квартала и своеобразие его архитектуры напоминают те сказочные времена, когда беспокойный халиф Гарун-аль-Рашид, переодевшись простым горожанином, бродил в поисках приключений по таким же узким улочкам Багдада.

Интересен также холм Сакромонте, весь изрытый пещерами `куэвас`, в которых жили и до сих пор живут цыгане. В настоящее время они постарались оснастить свои подземные жилища всеми современными удобствами. Некоторые пещеры занимает Музей цыганского быта. В экзотических пещерных тавернах каждый вечер дают представления мастера фламенко. Обязательно стоит посетить величественный кафедральный собор Гранады, построенный в начале XVI века в честь завершения Реконкисты, освобождения Пиренейского полуострова от владычества халифата и возвращения Гранады в семью христианских народов.

В северной части города расположен монастырь картузианцев. В нем хранится богатейшая коллекция произведений искусства, поделки из драгоценных и самоцветных камней. Жилки, пронизывающие некоторые куски мрамора, образуют удивительные картины: фантастические цветы и пейзажи, фигуры людей и животных. Трудно поверить, что к этим творениям не прикасалась искусная рука художника.

Многие путешественники предпочитают жить на арендованных виллах, если путешествуют небольшими компаниями. И в Испании, и в соседних Италии, Франции, Германии виллы оцениваются в зависимости от количества комнат, уровня комфорта и района, в котором они построены. Очень часто аренда такого жилья будет более выгодной и удобной для туристов, давая им необходимую свободу действий и достаточный уровень удобств.

Опубликовано: 13.02.2013
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь