Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Итоги EAIE-2015: Проект 5-100 увеличивает горизонты интернационального сотрудничества

С пятнадцать по 18 сентября 2015 года Проект 5-100 во второй раз принял Участие в конференции и выставке Европейской Ассоциации интернационального образования (EAIE). В текущем году международные Специалисты собрались в шотландском Глазго - одном и образовательных и культурных центров Великобритании.

вчера форума прошла Представление программы " Интернационализация высшего образования в XXI веке " для университетов - участников Проекта 5-100, где выступили начальник направления международных программ университетского лидерства Лариса Тарадина, директор Института глобального лидерства Бостонского колледжа Роберт М. Мауро и зам. директора Центра интернационального высшего образования Бостонского колледжа Лора Рамбли. Потом Специалисты возглавляемым Фионой Хантер, научным сотрудником Центра интернационализации высшего образования Католического Университета Святого Сердца (Милан, Италия), обсудили основные тенденции и подходы в сфере интернационализации высшего образования на всех уровнях.

пятнадцать сентября Меган Бренн-Уайт, исполнительный директор американской организации THE Brenn-White Group, и Роберт Кулен, проректор по интернационализации Университета Стенден в Нидерландах, провели Тренинг для уполномоченных высших учебных заведений - участников Проекта 5-100. Тренинг был посвящен продвижению университетов и страны в виде направления для работы и учебы, а также позиционированию достоинств и уникальных особенностей национальных высших учебных заведений для зарубежных студентов и профессоров. Специалисты обсудили основные социально-демографические мировые тренды, которые повлияют на развитие и интернационализацию высшего образования в ближайшие пятнадцать лет. Однако университетам, напомнили тренеры, надобно принимать во внимание их при созданию стратегии уже в настоящее время.

17 сентября состоялся семинар по интернационализации российского высшего образования, где основным спикером стала Ольга Крылова, начальник отдела координации международных образовательных программ Санкт-Петербургского политехнического Университета Петра Великого. Она подробно остановилась на стратегии развития англоязычных магистерских программ и взаимодействии С иностранными партнерами в сфере студенческих обменов. Юлия Селюкова, начальник отдела университетского маркетинга и развития Проектного офиса, сделала отчет о приоритетах и форматах сотрудничества С зарубежными университетами во время Проекта. Тему поддержал зам. академического декана столичной школы управления СКОЛКОВО Денис Конанчук. Спикер из Финляндии Киммо Куортти поведал опытом обоюдной работы Университета Оулу С российскими учеными и студентами.

Юлия Селюкова и Алексей Фалалеев, начальник направления экспертного эскорта программ Проектного офиса, провели ряд продуктивных рабочих встреч. Например, была договорились об участии уполномоченных Times Higher Education в XII семинаре-конференции Проекта 5-100, который пройдет в ноябре текущего года в столице России. В российской столице также будут объявлены результаты предметного рейтинга THE по физике. Большой интерес к деятельности Проекта 5-100 проявила Ассоциация академического сотрудничества (Academic Cooperation Association) - общеевропейская некоммерческая организация. Эксперты ACA считают перспективным сотрудничество в научной сфере С ведущими российскими вузами и имеют планы посетить семинар-конференцию Проекта в столице России.

Участие в EAIE-2015 дало возможность укрепить уже существующие международные контакты Проектного офиса. В ближайших планах - формирование под эгидой Ассоциации KAFSA (Korean Association of Foreign Student Administrators) группы директоров 10 корейских университетов, наиболее имеющих интерес в академических и студенческих обменах, для ознакомительной поездки по ведущим вузам России. Со своей стороны, Лариса Тарадина обсудила С бразильскими коллегами новый цикл российско-бразильской программы краткосрочных обменов для административно-управленческого сотрудников.

Всего в работе EAIE-2015 участвовали более 5000 экспертов из 90 стран. На экспозиции были представлены вузы и консорциумы высших учебных заведений, проекты по популяризации национального образования за рубежом (Campus France, Study in Finland, Study in Japan и большинство другие), летние школы, образовательные платформы, агентства по рекрутингу студентов, консалтинговые организации. Выставочный павильон Проекта, включавший в себя стенды пятнадцать высших учебных заведений, пользовался значительной популярностью у профессионалов в академической сфере и корреспондентов, - это свидетельствует про то, что Проект 5-100 становится узнаваемым брендом на интернациональной арене.

Опубликовано: 01.10.2015
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь