Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Что такое 3d-печать, актуальная информация и ответы на вопросы

Немного данных про саму технологию

В среде потребителей 3d-печать позиционирует как инновационная технология моделирования с использованием компьютерного оборудования. В среде пользователей также установлен термин "альтернативное конструирование". Процесс представляет собой создание реального по своим параметрам объекта, в основе чего используется трехмерная модель, которая сохраняется на устройстве в stl формате, после чего она выводится на печать на специальный 3d принтер. После получения файла с параметрами объекта, принтер выполняет печать, формируя нужный элемент посредством накладывания слоев материала.

Области применения

Среди наиболее актуальных областей применения 3d-печати является медицина. В данной сфере принято использовать технологию для конструирования специальных макетов, отображающих части человеческого тела, которые необходимо прооперировать. Что примечательно, технология позволяет создать нужный объект с нуля практически за несколько часов. Широкое применение нашла 3d-печать при разработке различных дизайнерских решений, таких как макеты строительных объектов, различной инфраструктуры, что и актуально при реализации самых сложных проектов. С недавнего времени трехмерная печать актуальна в авиакосмической отрасли, а также при создании качественных детских игрушек, выполненных посредством оригинальных материалов.

Способы применения

Рассматривая способы применения 3d-печати, необходимо в первую очередь отметить несколько технологий. Разница между ними заключается в способах накладывания слоев. Предусмотрены три уникальных технологии печати:

  • НРМ - в данном случае моделирование объекта осуществляется посредством наложения предварительного материала специальными слоями.
  • СЛА - современная стереолитография, в которой также, как и в НРМ материал подается расплавленным.
  • СЛС - селективное сплетение лазером, одна из самых дорогостоящих технологий, которая предусматривает использование сложного оборудования.

Перспективы технологии

Отмечаются достаточно серьезные перспективы данной технологии. В будущем планируется использовать оборудования трехмерной печати при производстве сложных механизмов и устройств в области машиностроения. В частности это касается производства аппаратной части компьютерного оборудования, в котором подобные принтеры займут значимое место. Согласно планам разработчиков будет совершенствоваться и медицинская область, где 3d-печать поможет в создании клонов органов для последующей пересадки, восстановлении поврежденных фрагментов кожи.

Стоимость печати

В стоимость печати входит несколько операций, в частности:

  • Подготовка моделей к последующей печати, внесение корректировок: 500-700 рублей за модель.
  • Создание моделей по подготовленным эскизам: в пределах 700-900 рублей за час работы, либо по сантиметрам, порядка 25-40 рублей за единицу измерения.

3d-печать - выгодно, эффективно, практично!

Источник: 3dVision - Центр трехмерной печати

Опубликовано: 08.10.2015
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь