Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Как выбрать правильный стол для ребенка

Для каждой семьи нет ничего более ценного, чем жизнь и здоровье детей. Поэтому родители стараются изо всех сил обеспечить своих чад всем необходимым. Когда дети маленькие за ними нужен глаз да глаз, также и с более старшими - любовь и внимание.

У кого есть школьники, родители знают, что дети устают на уроках, а при длительном неправильном сидении за партой развивается искривление позвоночника. Очень важно следить за осанкой ребенка, делать зарядку каждый день для укрепления мышц. Для того чтобы дома ребенку было максимально комфортно, ему нужно купить стол и стул, подходящий для его роста.

Изначально для малышей и дошкольников отлично подойдет детская парта для рисования. За ней можно не только рисовать, а лепить и играть. Многие родители не покупают такие парты из-за того, что думают, что те похожи на школьные. Современный дизайн детских столов позволяет выбрать модель, которая гармонично впишется в интерьер.

При покупке следует учитывать и рост малыша. Высота стола и стула должны подбираться индивидуально. Если возможности пойти с ребенком в магазин нет или вы покупаете через интернет, то измерьте длину от стопы ножки до колена. Это будет высота стула от пола до сиденья. Чтобы узнать высоту стола, нужно измерить длину от стопы до груди ребенка в сидячем положении.

Каждый год дети вырастают на несколько сантиметров. Для того чтобы не обновлять стол каждый год, можно приобрести универсальный, это, например, растущая парта со стулом. Она имеет функцию регулирования высоты, ее углы скруглены, что очень удобно и безопасно. Еще одним из вариантов удачной покупки может оказаться стол парта трансформер, у которой регулируется угол столешницы. Ведь при письме угол должен быть минимальным, а при чтении - увеличиваться. Материал, из которого изготовляется мебель, должен быть безопасным. Столешница не должна излучать блики, а цвет надо подбирать спокойных оттенков, чтобы глазки не утомлялись.

Если при покупке вы будете придерживаться всех советов - это первый шаг к улучшению здоровья ваших наследников. Стоит помнить, что сидеть за столом нужно с ровной спиной, ноги должны стоять на полу, а не быть навесу. При длительном сидении нужно иногда делать перерыв для физразминки. Это надо не только для спины, но и для глаз. Приучайте детей с малых лет, ведь нужно учить пока они еще маленькие, пока их можно переучить, потому что потом будет поздно.

Опубликовано: 16.10.2015
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь