Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Как научиться рассказывать андекдоты?

А вы никогда не пытались узнать, из чего состоит анекдот и как он работает? Если пытались, но этого у вас не получилось, то сейчас мы все это сделаем вместе. Итак, рассматривая любой анекдот, можно заметить его точную структуру воздействия. Чаще всего в анекдоте ярко выражены две его части: вводная и ключевая фраза. Именно благодаря ключевой фразе все переворачивается и разрывает тем самым привычный для нас шаблон общения. Обычно вводная часть намного длиннее ключевой.

Для того чтобы мы с вами могли наглядно рассмотреть структуру анекдота и разобраться в его принципе действия, далее мы привели такой пример.

1. Вводная часть.

Учеными из Австралии и были изобретена новая таблетка, благодаря которой человек не чувствует чувство голода. Такая таблетка изготавливается из специально подобранных трав и водорослей с применением специально мясо-мучных ингредиентов.

2. Ключевая фраза.

Вес такой таблетки составляет полтора килограмма.

На реакцию, которую вы услышите в ответ на анекдот, играет несколько важных факторов.

Первый важный фактор - это имидж шутника в коллективе, который должны быть у человека, рассказывающего этот анекдот. Это обычно выражается в его репутации и внешности. Аудитория, которой будет рассказан такой анекдот, должна быть уже подготовлена к результату, который заставит их засмеяться. Второе - качество исполнения шутки или анекдота оратором.

Если во время рассказа анекдота активно жестикулировать, выдерживать необходимые паузы и создавать смешное выражение, можно быть уверенным, что публика это оценит по достоинству. Ну и третий, не менее важный фактор, заключается в том, что любой анекдот, который рассказывается в коллективе, должен соответствовать той ситуации, которая сейчас имеется. Говоря более простыми словами, если анекдот будет сказан в тему, то это принесет очень хороший эффект. Всегда должна быть логическая связь между тем, что происходит до анекдота и тем, что рассказывается в нем.

Я, как тренер по развитию остроумия, считаю, что в удачном анекдоте самым сложным и в то же время, самым важным моментом является соответствие контексту. Поэтому, перед тем как рассказать анекдот, следует его вспомнить, оценить и попасть именно в тот контекст, который создан именно сейчас. При этом следует следить за изменением ситуации, ведь она постоянно меняется и тот анекдот, который был актуален еще минуту назад, сейчас может стать совершенно неуместным.

Понятно, что для успешного юмора, необходима богатая база разнообразных шуток и анекдотов. Поэтому вы можете прямо сейчас приступать к прочтению большого числа юмористического материала.

После этого научитесь выбирать анекдот в соответствии с ситуацией, а после этого можно учиться и к подстройке.

Вы считаете, что анекдот - очень сложный юмористический прием? Не будем лукавить, так оно и есть. Но сейчас на сайте www.masterakter.ru Эльдар Тагиев собрал весь необходимый материал, который позволяет значительно облегчить путь мастерству, как ораторскому, так и юмористическому. Более того, для всех желающих есть возможность посетить тренинг Школа юмора, а также пройти его в индивидуальном или он-лайн-режиме

Эльдар Тагиев, тренер по развитию остроумия и ораторского мастерства

Опубликовано: 21.02.2013
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь