Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Работа для преподавателей в Москве есть всегда

На сегодняшний день профессия педагога является забытой многими абитуриентами. Еще 20 лет назад учителями мечтали стать абсолютно все. Сегодня же педагогические университеты и техникумы выбирают только те школьники, которые по баллам не проходят на другие, более престижные специальности. Все дело в том, что труд учителей в России в денежном эквиваленте ценится очень низко. Заработные платы педагогов не намного отличаются от з/п людей без образования, выполняющих тяжелую физическую работу. Особенно тяжело прожить на учительскую зарплату в Москве, если не иметь собственного жилья.

В связи с этим, популярность этой важной профессии очень упала, и многие столичные школы испытывают дефицит учителей-предметников по самым разным направлениям. Изменить сложившуюся ситуацию можно, но только если привлечь государство. Понимая всю важность данного вопроса, депутаты приняли решение повысить оклады педагогам, что повлияло на спрос в данном сегменте.

Изучить вакансии преподавателя в Москве стало гораздо проще. Если раньше для того, чтобы отыскать работу учителем, приходилось обходить все школы и лицеи города, то сегодня достаточно опубликовать свое резюме в соответствующем разделе, а также регулярно просматривать новые предложения, появляющиеся на специализированных порталах трудоустройства. На таких ресурсах можно отыскать не только предложения, связанные с педагогической деятельностью, но и хорошие варианты для подработки.

Где можно подработать педагогам в Москве

В связи с нестабильной экономической ситуацией многие учителя вынуждены подрабатывать в свободное время. Вариантов для подработки у учителей есть очень много. Одним из самых простых способов заработать, которым пользуются многие педагоги, являются частные уроки. Заниматься репетиторством в Москве могут учителя самых разнообразных дисциплин. Подходит такая работа и для педагогов вузов, ведь многим абитуриентам нужна квалифицированная помощь при подготовке к вступительным экзаменам. В таком случае за одно занятие преподаватели могут зарабатывать до 600 рублей.

Больше всего вакансий, связанных с репетиторством в Москве имеется для учителей иностранных языков. Для многих компаний знание языка - это уже давно не преимущество, а обязательное условие, поэтому москвичи, понимая важность этого вопроса, нанимают репетиторов, чтобы подтянуть свой уровень знания языка до требуемого. Форм репетиторства в данном случае может быть несколько - от индивидуальных занятий и до коллективных кружков. Более того, в последнее время особой популярностью пользуются онлайн-педагоги. В таком случае урок проходит дистанционно - посредством информационных технологий. Чаще всего заказчики ищут учителей, с которыми можно общаться по скайпу. Оплата труда в таком случае довольно большая. Только вечерними подработками можно зарабатывать до 25 тысяч рублей в месяц.

При желании можно также заниматься различными переводами и написанием статей. Такая работа оплачивается сдельно и зависит от сложности задания.

Опубликовано: 22.10.2015
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь