Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Анализаторы растворенного кислорода и водорода

Современные реалии обязывают человечество, в виду технологического прогресса, который может сказываться пагубно на экологическом здоровье окружающей среды и различных техник безопасности, производить надлежащий контроль уровня кислорода и водорода в любой среде.

Виды и зона применения

Современный кислородомер - это прибор для измерения кислорода в различной среде. Исходя из транспортировочных возможностей этого устройства - кислородомер принято различать на стационарный и портативный вид. Так, для стационарного вида анализатора растворенного кислорода - характерно применение в промышленных зонах и природоохранных целях. Задача такого прибора - это длительный мониторинг водной и воздушной среды (анализ сточных вод, водоемов), когда производственные процессы осуществляются на полных и мощных оборотах. Кроме того анализатор уровня кислорода нашел свое применение и в пищевой промышленности, например, для точного установления содержания в минеральной и питьевой воде количества кислорода. Портативный же кислородомер делает возможными исследования, требующие его перемещения с завидным постоянством. Для него характерны компактные размеры, небольшой вес.

Дополнительные функции

Кроме надежного определения концентрации кислорода, данное оборудование может быть укомплектовано дополнительными приборами и датчиками четности других газов. Это делает удобным использование кислородомера, например, в котельных, когда кроме концентрации кислорода в выходящих газах, необходим контроль оксидов азота и уровня углерода.

В зависимости от необходимой и возможной точности вычисления концентрации газа и, конечно, области применения, анализатору кислорода свойственно обладать дискретностью и диапазоном измерений. Также любой кислородомер может измерять температурный режим исследуемой среды. Все результаты измерений выводятся на дисплей прибора. Для удобства анализатор кислорода способен показывать концентрацию газа, как в процентном соотношении, так и в объеме миллиграмм на один литр.

Измерение водорода

Наряду с кислородометром в тесном тандеме могут использоваться ph метры для измерения концентрации уровня ионов водорода и также в различных растворах. Эти приборы также оснащены дисплеем для отображения результатов исследования, а также могут быть портативными или стационарными. Область применения этих устройств - промышленность, среди которой нефтеперерабатывающая, химическая, автомобильная, атомная и тепловая. Также водородомер результативен при определении утечек водорода в разных технологических процессах, позволяя избежать пожароопасных ситуаций.

Опубликовано: 22.02.2013
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь