Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Советы по написанию тезисов - план их написания

Тезисы - научная работа небольшого объема, в которой четко излагаются результаты проведенных исследований по интересующей теме.

Они обычно пишутся, если требуется выступление на публике для защиты или представления научного труда. Иногда вначале готовятся тезисы, а потом уже следует научная разработка. Но в этом случае их может составить только сам автор работы.

Чтобы это было проще осуществить, необходимо знать план написания тезисов.

С чего начать?

Начинать следует с тщательного изучения работы, по которой будут писаться тезисы. Внимательно перечитав работу (или представив себе то, над чем будут проходить исследования), рекомендуется выделить главные моменты и кратко их сформулировать.

Нужно продумать актуальность рассматриваемых вопросов и обязательно это отметить в начале работы. Отдельный абзац будет выделен под актуальность.

Когда перед глазами появятся ключевые фразы, можно подумать о заголовке. Желательно первоначальный вариант названия работы подкорректировать после окончательного ее написания. Если тезисы будут озвучены на научной конференции, следует соотнести заголовок работы с названием самого мероприятия.

На чем заострить особое внимание?

В тезисах необходимо дать ясную картину противоречий, которые наблюдаются между тем, что представляется в итоге, и тем, что есть на данный момент. Сформулировать противоречия тоже следует в отдельном абзаце.

Важный момент - грамотная постановка цели работы и письменное ее озвучивание.

Самая большая часть по объему - это результаты исследований, где четко прослеживается внесенная лепта самого докладчика или автора работы. Их результатов следует сделать выводы и четко сформулировать их.

Проверить общий объем работы. Он не должен превышать двух печатных листов.

Как оформить готовую работу?

При работе следует помнить, что важно знать не только план написания тезисов, но и уметь грамотно их оформить. Чаще используется шрифт 12 или 14 Times New Roman при одинарном интервале. Каждая новая мысль оформляется в отдельный абзац, ключевые слова и выражения выделяются курсивом или цветной заливкой, а заголовки жирным шрифтом. Все это помогает докладчику при выступлении.

Не надо забывать о титульном листе, где должны быть указаны фамилии авторов, год написания работы и наименования организаций, занимающихся исследованиями.

После написания следует тщательно проверить работу на наличие разного рода ошибок и единство стиля.

Опубликовано: 22.03.2016
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь