Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Хочу учиться за границей

Возможность получить образование за границей привлекает многих школьников и студентов. Кругозор расширяется, новый язык усваивается естественным образом при общении с носителями, есть возможность стать специалистом с высокой квалификацией. Нередки случаи, когда выпускники устраивались по месту на работу и, год за годом, приближались к получению гражданства. Конечно, далеко не каждый стремиться поучиться в другой стране, но для многих это ведущая жизненная цель.

Практическая сторона

К сожалению, быть полностью подготовленным не получится. Речь идет не только об уровне знаний и документах. Есть огромное количество возможных шероховатостей и неожиданностей, к которым следует быть (хотя бы морально) подготовленными. В любом случае, соберите максимум информации, прежде чем решаться на учебу. Заранее побывайте в желаемом месте. По всей Европе исправно работают мини отели Канны, например - специфический (для студента) город. Но если вы мечтаете получить образование именно в этом месте - найдется достаточное количество ВУЗов. В общем, дайте волю своим мечтам.

Важные моменты

Начните с выбора страны, затем определитесь с городом. Английский - это хорошо, но на Земле очень много интересных мест с высоким уровнем жизни. Честно проанализируйте собственные возможности, обязательно пройдите различные тесты. Если решили железно - не жалейте времени на то, чтобы подтянуть необходимые знания. Объективно оцените финансовую сторону. Образование бывает бесплатным, иногда приходится долго и кропотливо перебирать программы и варианты. Но это того стоит. Смотрите на ВУЗы свободными от слухов и рекламы глазами. США и Британия не всегда способны дать лучший диплом. Не забывайте о здоровье, возможно, ваш организм не сможет приспособиться к определенному климату. Вероятно, распорядки конкретного учебного заведения будут для вас невыносимы. Продолжайте разбираться в себе, выявлять свои предпочтения, склонности - для чего вам нужно именно это образование, вы ведь не хотите стать обладателем "мертвого" диплома.

В общем, начните с того, чтобы подобрать себе неплохой отель Варшава именно тот город, который может стать "тестовой" площадкой. Поживите там хотя бы пару недель. Попробуйте усиленно учиться, старайтесь общаться с местными. И, конечно, не забывайте про отдых - как ни крути, а научиться отдыхать в новом месте тоже придется.

Опубликовано: 25.03.2013
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь