Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

5 причин остановиться в Афинах

Несмотря на то что это один из старейших городов мира, Афины - современная и искушенная столица XXI века. Она может многое предложить исходя из интересов и предпочтений в отдыхе. Многие туристы слишком нетерпеливы и пропускают греческую столицу, прямиком отправляясь к островам. И это большая ошибка! В Афинах полно любопытных мест и развлечений просто нужно о них узнать. Конечно, легче всего воспользоваться услугами хорошего гида, который поможет составить интересную программу на отпуск. Вот 5 причин, почему путешествие по Афинам определенно стоит вашего времени:

1. Античные руины

Прошедшие 7 000 лет истории не растаяли полностью в стенах современных зданий. Доказательства прошлых цивилизаций все еще рассеяны по всей этой шумной столице. Экскурсия по Афинам покажет коллекцию археологических мест прямо посреди центральной части города. Безусловными победителями являются Акрополь, Парфенон, Афинская Агора, Одеон Герода Аттика, Театр Диониса, Римская Агора, Библиотека Андриана, Арка Андриана и Храм Зевса.

2. Великолепные пляжи

В жаркие летние месяцы Афинская Ривьера становится прохладным спасением от невыносимо высоких температур. Современная трамвайная сеть облегчает доступ к лучшим пляжам города и прибрежным торговым и кулинарным зонам. Большинство городских пляжей Афин оборудовано душем, закусочными и лежаками.

3. Лучшая средиземноморская кухня

Греческая кулинария характеризуется свежестью и простотой. Основные ингредиенты местной кухни включают оливковое масло, лимон, свежие травы, помидоры, сыр, свинину, говядину и морепродукты. Греки также любят свой кофе, и ничто не помешает афинянину в полдень сделать кофе-брейк в модном кафе на Площади Колонаки. Узнать о лучших заведениях общепита и тонкостях местной кухни можно, заказав гастрономическую экскурсию по городу.

4. Убойный шопинг

В Афинах широкий выбор ремесленных магазинов, картинных галерей, модных бутиков, магазинов косметики и парфюмерии и сувенирных лавок. Типичными трофеями из Греции становятся традиционные четки `комболои`, местная натуральная косметика, кожаные аксессуары ручной работы и золотые украшения византийского стиля. Помочь с выбором покупок всегда сможет опытный шопинг-гид. Главные торговые районы Афин - Монастираки, Плака, Эрмоу-Стрит и Колонаки.

5. Неуемная ночная жизнь

Афиняне, как и все греки, любят веселье. Летом в теплую погоду ночная жизнь побережья напоминает о Миконосе - самом тусовочном острове Греции. А район Вула располагает некоторыми крупнейшими пляжными вечеринками Афинской Ривьеры. Однако вовсе не обязательно покидать центр, чтобы хорошо провести время. С наступлением темноты многие кафе и рестораны выносят столы на улицу, меняют музыку, убавляют свет и создают совершенно новую обстановку для вечерних посиделок. Площадь Гази идеально подходит для распробования многих афинских баров.

Афины - идеальный город для любителей истории, гурманов и завсегдатаев вечеринок. Несмотря на экономический кризис, греческая столица продолжает расти, и как раз сейчас наилучшее время для выгодного путешествия.

Опубликовано: 15.04.2016
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь