Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Квартира без посредников: плюсы и минусы.

Снять квартиру от хозяина стремятся многие. Однако не все понимают, что это значит на самом деле. Процесс самостоятельного заключения сделки имеет свои преимущества и недостатки. Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Квартира без посредников. Где искать?

Найти жилье можно как через знакомых, так и посредствам интернета. Также можно привлечь агентство недвижимости, но этот способ сегодня мы исключаем, так как рассматриваем вариант именно самостоятельного заключения сделки.

Итак, первое - процесс поиска. Подойдут все доступные средства информации - газеты, журналы, бесплатные объявления в сети, а также родственники и знакомые.

Далее - определитесь с ценовым сегментом. На рынке есть множество предложений, и стоимость аренды существенно отличается в зависимости от разных факторов. Играет роль местоположение объекта, его состояние, качество ремонта, степень обустройства квартиры, близость к инфраструктуре и так далее. Можно внимательно изучить электронные бесплатные объявления, и определить оптимальный диапазон стоимости.

Квартира без посредников. Достоинства.

Безусловно, главным преимуществом такого варианта заключения сделки является экономия денежных средств. Агент обязательно попросит комиссию за свои услуги, и размер ее может достигнуть до 100% стоимости арендной платы за выбранную квартиру. Если же выполнять все действия самостоятельно, можно не только найти действительно подходящий объект, но и сберечь свои деньги.

Еще одно достоинство самостоятельной аренды - поиск объекта, который нравится именно вам. Многие агенты в виду специфики деятельности обладают даром убеждения. Это приводит к тому, что часто клиенты соглашаются на сделку даже тогда, когда жилье им не особо нравится. Квартира без посредников - это возможность выбрать такую жилплощадь, которая полностью удовлетворит вашим потребностям.

Кроме того, самостоятельное заключение сделки - это интересный опыт, который, так ил иначе, пригодится каждому человеку!

Жилье из рук в руки. Недостатки.

К сожалению, при самостоятельном поиске квартиры вам придется столкнуться с определенными сложностями. Во-первых, на рынке масса предложений от мошенников. Но уберечься от них легко, если вы будете предельно внимательны и осторожны. Кроме того, все распространенные схемы обмана уже давно описаны в сети. Так что прежде, чем искать жилье, лучше обратиться к Интернету и почитать всю информацию.

Во-вторых, на рынке масса предложений от агентов. Они выставляют свои объекты, прикидываясь собственниками. И когда потенциальный арендатор уже готов заключить сделку, выясняется неприятный момент - нужно оплатить услуги агента. Но так как квартира очень понравилась, многие соглашаются на такие условия.

В-третьих, самостоятельный поиск квартиры сопряжен с затратами времени и сил. Нужно постоянно отслеживать новые варианты, выезжать на осмотр объекта, созваниваться с владельцами.

Итоги.

Несмотря на все недостатки, квартиры без посредников интересуют все больше людей. Роль агентств по недвижимости становится менее важной, поскольку и сами риелторы подходят к выполнению обязанностей халатно. Люди не хотят платить лишних денег за информацию, которую легко найти в сети самостоятельно. Ведь регулярно просматривая бесплатные объявления, можно быстро подыскать подходящий вариант из рук в руки. Желаем вам легкого и удачного поиска!

Опубликовано: 20.04.2016
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь