Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

НИТУ «МИСиС» увеличивает количество бюджетных мест в магистратуре

НИТУ «МИСиС» увеличивает количество бюджетных мест для поступающих на магистерские программы – в 2016 году их будет 789, что на 70 больше, чем в прошлом году.

Поиск и поддержка талантливых молодых исследователей и ученых – одна из приоритетных задач, которые ставит перед собой НИТУ «МИСиС». Университет не просто приглашает к себе бакалавров со всего мира, но и предлагает им уникальные программы обучения, широкие возможности практиковаться в лабораториях мирового уровня у ведущих ученых и финансовую поддержку.

Более 300 студентов из 45 вузов России, ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в международном творческом конкурсе НИТУ «МИСиС» для бакалавров. Конкурс проходил в течение 2015-16 учебного года с целью найти и отобрать лучших. 27 победителей из 6 вузов России получили право поступить в магистратуру НИТУ «МИСиС» без экзаменов. Еще 144 бакалавра из 40 вузов, ставшие призерами конкурса, могут зачесть свои результаты в качестве вступительных испытаний в магистратуру. Конкурс будет проводиться ежегодно.

Поступающие в магистратуру также становятся претендентами на специальную стипендию «Best MISIS – создаем будущее». Весь первый год обучения, в дополнение к академической стипендии, магистранты будут получать до 20 тысяч рублей, что позволит получать дополнительно до 240 000 в год.

Как отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, «в нашем университете с 2015 года реализуется уникальная магистерская программа «Технологии и материалы цифрового производств». Она разработана совместно с Институтом архитектуры Каталонии (IAAC) на базе лаборатории цифрового производства FabLab НИТУ «МИСиС».

Справка о НИТУ «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» – это один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ «МИСиС» также представляет собой полноценный научный центр. В 2015 году университет вошел в рейтинг лучших университетов мира THE World University Rankings и укрепил свои позиции в образовательном рейтинге QS World University Rankings. В 2015 НИТУ «МИСиС» показал лучшую  динамику среди российских вузов в топ-100 QS стран BRICS.

Стратегическая цель НИТУ «МИСиС» к 2020 году стать глобальным лидером по направлениям специализации:  материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно укрепить свои позиции в сфере биоматериалов, нано- и ИТ-технологий. В состав университета входит 9 институтов, 4 филиала – три в России и один за рубежом. В НИТУ «МИСиС» обучаются более 15000 студентов. В университете действуют 27 лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие международные ученые. НИТУ «МИСиС» успешно реализует совместные проекты с крупнейшими российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями. 

Опубликовано: 30.06.2016
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь