Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Высшее образование в Германии

Мечтой абитуриентов из многих стран является получение высшего образования в Германии, потому как немецкие вузы дают высокий уровень обучения. Студентам образование в Германии дает возможность реализовать свои способности, получить престижные дипломы и в будущем найти хорошую работу, которая будет соответствовать полученным знаниям и квалификации.

Зачисление в вуз студентов из Германии проводится на основе результатов школьных экзаменов, а иностранные студенты могут поступить, только отучившись несколько лет в вузе своей родной страны. Они сдают при поступлении всего один экзамен международные тесты по немецкому языку.

Есть несколько вариантов поступления в немецкий университет после обучения в вузе в родной стране. Можно сдать экзамен в немецком университете. Экзамен также можно сдать на курсах в Германии или в институте Goethe дома. Тем, кто обучается немецкой филологии дома либо окончил вуз по данной специальности, им все равно придется сдавать экзамены, так как немцы довольно скептически оценивают образование стран постсоветского пространства.

В Германии на сегодня популярными и переполненными являются факультеты экономики, юриспруденции, компьютерных технологий и медицины. Тем, кто хочет обучаться на одной из этих специальностей, придется потрудиться очень серьезно. Самое главное должны быть наилучшие оценки в дипломе или выписке из диплома. Документы лучше подавать сразу в несколько вузов Германии.

Стать студентом возможно и не при очень высоких оценках, если поступать в не самый престижный вуз. Платно можно изучать желаемую специальность в одном из частных вузов, хотя такое обучение дорогостоящее.

В вузах Германии условия поступления и приема на обучение сильно отличаются, в зависимости от конкретного высшего учебного заведения. Совпадают только даты подачи документов, начала семестра, ну и конечно же обязательная сдача экзамена на знание немецкого языка. Все остальные требования могут отличаться и даже противоречить друг другу. Перед тем, как подавать документы в вуз обязательно нужно выяснить условия поступления в его приемной комиссии.

Необходимо помнить, что в связи с расхождениями в требованиях и условиях, даже после отказа в других вузах все-таки есть возможность поступить в один из университетов. Комплект документов и знания, не подходящие для одного университета, могут подойти для другого, так как все решается напрямую в вузе и, как правило, в индивидуальном порядке.
Опубликовано: 10.04.2013
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь