Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Где найти заготовки для презентаций

Современные презентации в PowerPoint позволяют создавать отличные наглядные пособия. При этом не нужно прикладывать огромных усилий. Особенно если пользоваться уже готовыми шаблонами. С их помощью можно создать совершенно неповторимые композиции, которые приведут в восторг. Заготовки представляют собой подготовленные слайды, которые создаются профессионалами графического дизайна.

Почему не стоит тратить время на составление шаблона

Презентации для детейОбычный комплект готовых слайдов уже всем давно поднадоел. Именно поэтому заготовки для презентаций - это прекрасный вариант для тех, кто ценит простоту и легкость в использовании. Если есть необходимость в создании уникальной презентации, то готовые шаблоны станут отличным подспорьем. Им присущи определенные преимущества. В первую очередь, это:

  • быстрое оформление композиций;
  • небольшой объем готового проекта в сравнении с прочими вариантами мультимедийных продуктов.

К тому же, можно вносить изменения в проекте и в дальнейшем. Для того чтобы работать с заготовками не нужно обладать особыми знаниями. В настройках может разобраться даже новичок. С шаблонами PowerPoint легко подготовить качественную и оригинальную презентацию. Можно не просто создать композицию, но и выбрать:

  • внешний вид слайдов и шаблонов;
  • расцветку анимации и схему.

Также есть возможность создать специальную анимацию и установить очередность смены слайдов. Заготовки дают возможность формировать даже альбомы с фотографиями. С их помощью можно сделать презентацию в самое короткое время - взяв любую заготовку в PowerPoint, вставить текст, изображения и анимацию, получить красивую, яркую и абсолютно уникальную композицию.

Ресурс для поиска шаблонов презентаций

Эффективное проведение презентацииПрименение заготовок в PowerPoint существенно облегчает мероприятия по их созданию, поскольку пользователю остается только добавить данные и информацию. Сегодня существует много сайтов, на которых можно провести все манипуляции, поскольку они располагают готовыми шаблонами. Среди них можно найти достаточно уникальные и неизбитые варианты.

Кроме того, там можно скачать темы для композиций и подобрать шаблоны для конкретных видов деятельности. С их помощью можно создать композиции для продуктов, компании, проведения тренингов и семинаров, выступления на конференциях и открытых встречах, и многое другое. В любом случае, они будет эффективными и привлекающими внимание.

Секреты успешной презентации

В первую очередь, стоит помнить, что она является сопровождением выступления или доклада, но не его заменой. Поэтому следует сначала разработать концепцию выступления, а потом уже составлять презентацию.

В процессе разработки лучше всего придерживаться такой структуры как:

  • вступление;
  • главная часть;
  • заключение.

Иногда каждая часть разделяется специальным слайдом, это дает возможность сделать четкую визуальную структуру. На первом месте в презентации стоит дизайн слайдов. От того насколько он будет четким, ярким и самодостаточным зависит во многом успех.

При разрабатывании дизайна огромное значение играет шаблон слайдов. Лучше всего подбирать его не из старых и уже заезженных вариантов, а подыскать новые заготовки. Стоит помнить, что при демонстрации слайдов на огромном экране оттенки немного искажаются. В результате они могут сильно отличаться от цветовой гаммы, которая видна на мониторе компьютера. Поэтому рекомендуется протестировать презентацию за несколько дней до выступления.

Размер и оттенок шрифта подбирается таким образом, чтобы все надписи были отчетливо читаемы на выбранном поле слайда. Лучшими считаются шрифты Calibri или Arial. И крайне не рекомендуется использовать такие варианты, в которых есть засечки, то есть маленькие черточки снизу или сверху букв.

Также необходимо помнить, что задача слайдов состоит в помощи, а не дублировании слов оратора. Результат станет лучше, если будет меньше слов. При этом рекомендуется считать знаки, а не слова, поскольку они могут иметь разную длину.

При выводе тестовых перечислений, списков рекомендуется придерживаться принципа 7+2. Если будет больше, то вряд ли кто-нибудь это заметит. Стоит помнить, что чем больше, тем сквернее. Отличные заготовки для презентаций можно найти на сайте. Немаловажно и то, что презентация не должна быть скучной. В нее обязательно надо добавлять фотографии, рисунки, схемы. То есть материал, который будет иллюстрацией выступления. Конечно, отличным вариантом является собственные фотографии. Но они должны быть хорошего качества с высоким разрешением, яркие и четкие, с отличным ракурсом, освещением. Если есть какая-то цифровая информация, то поместить ее лучше всего в виде диаграмм и таблиц, систематизирующих материал и дающих возможность наглядно показать темпы роста и характеристики.

Опубликовано: 13.07.2016
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь