Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Тренды приемной кампании 2016: рост популярности IT-специальностей

Предварительные итоги приемной кампании 2016 года подтверждают ранее обозначившуюся тенденцию в высшем образовании – все более востребованными становятся материаловедческие- и IT-специальности. Более 50% всех заявлений на поступление, поданных в НИТУ «МИСиС», приходится на два института: ИТАСУ и ИНМиН. Третий по популярности институт – ЭкоТех, готовящий металлургов.

Больше половины заявлений от абитуриентов, поступивших в НИТУ «МИСиС» за три недели приема документов, приходится на два института: Институт новых материалов и нанотехнологий (ИНМиН) и Институт информационных технологий и автоматизированных систем управления (ИТАСУ). У абитуриентов, поступающих на специальности этих институтов, также самый высокий средний балл ЕГЭ – 85 баллов. В среднем по университету этот показатель составляет 80 баллов.

Как отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, «мы сейчас наблюдаем большой рост интереса к таким направлениям, как материаловедение и IT-технологии. Это связано с тем, что основные ограничения развития новых технологий заложены в традиционных материалах, чьи возможности уже практически исчерпаны. Все прорывные технологии в ближайшие 5-10 лет будут базироваться на новых материалах, поэтому, как никогда, будут востребованы специалисты в области материаловедения, создания новых и модификации уже существующих материалов. Что касается IT-направления, то без специалистов в области создания искусственного интеллекта, big data, data mining невозможен переход к шестому технологическому укладу».

Наиболее популярные среди абитуриентов специальности: «информатика и вычислительная техника», «информационные системы и технологии», «прикладная информатика», «электроника и наноэлектроника».

Также сохраняется ранее обозначившаяся тенденция по увеличению количества подаваемых оригиналов документов – на сегодняшний день 88% абитуриентов уже отдали оригиналы в приемную комиссию НИТУ «МИСиС». По итогам 2 недель приема эта цифра составляла 52%.

За три недели в НИТУ «МИСиС» подано более 10 000 заявлений на бюджетное обучение бакалавриата и специалитета от абитуриентов из всех субъектов РФ, а также из 31 страны мира. 40% – это жители Москвы и Московской области. Много абитуриентов из таких регионов, как Брянская, Тульская, Белгородская, Калужская области, республики Чувашия и Башкортостан, Ростовская область и Краснодарский край.

Прием документов в НИТУ «МИСиС» для поступающих в бакалавриат и на специалитет по результатам ЕГЭ проходит с 20 июня по 26 июля 2016 года. Более подробная информация на сайте приемной комиссии http://misis.ru/applicants/.

Опубликовано: 19.07.2016
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь