Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Польза от изучения итальянского языка

Сегодня знание иностранного - не дань моде, а жизненно-важная необходимость, без которой невозможно полноценно реализовать себя. Одним из самых простых языков, которые можно быстро изучить, является итальянский. Осваивать его можно и нужно в любом возрасте.

Почему полезно учить итальянский

Изучение итальянского языка благотворно влияет на работу мозга, способствует профилактике слабоумия, улучшает концентрацию внимания, развивает память. Знание иностранного активирует языковые центры в коре, отчего результаты обучения появляются быстрее, повышается продуктивность работы. В итоге человек лучше и проще усваивает новые знания, а мозг развивается, появляются новые нейронные связи, что способствует профилактике возрастных заболеваний, снижает вероятность возникновения болезни Альцгеймера или откладывает ее появление до максимума. Изучая итальянский, человек слышит ранее незнакомую ему речь, отчего слух обостряется, улучшаются навыки аудирования. Это особенно полезно тем, кто не всегда внимательно слушает окружающих (что весьма ценно как на работе, так и в личных отношениях).

Люди, которые учат итальянский, быстро переключают свое внимание с одной операции на другую. Их мозг работает активно, они правильно реагируют в неожиданных ситуациях. У многих людей, посещающих курсы итальянского языка для начинающих, меняется мировоззрение. Они начинают смотреть на мир по-другому и видят больше возможностей, проще добиваются успеха, легче продвигаются по карьерной лестнице. Освоение иностранного позволит человеку совершенствовать знание родного языка, обогащает и развивает культурный уровень.

Ученые проследили за детьми, которые живут в семьях, где пара разговаривает на разных языках. Выводы приятно порадовали: ребенок, с детства знающий иностранный, проще учится и легче осваивает новые навыки. А процесс изучения нового языка ускоряется. Также у таких деток очень хорошая память, они прекрасно считают в уме и успешно справляются с интеллектуальными операциями.

Как выбрать курсы итальянского

Лучше выбирать курсы итальянского с носителями, т.к. этот вариант обучения будет самым эффективным и быстро принесет плоды. Хотите научиться общаться и писать в сжатые сроки? Найдите правильную лингвистическую школу. Подбирая курсы иностранного, обратите внимание на несколько критериев:

  • наличие бесплатных тестов перед началом занятий;
  • расписание уроков;
  • возможность участия в языковых клубах, культурных мероприятиях;
  • подготовка к международному экзамену CILS.

Одним из лучших методов обучения является коммуникативный подход, когда на первых уроках делают акцент на устной речи, а последующие обогащают лексику.

Опубликовано: 27.07.2016
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь