Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Можно ли подготовить ребенка к школе в домашних условиях?


Многие мамы занимаются домашним хозяйством после рождения ребенка. И вопрос о том можно ли и как правильно готовить ребенка к школе возникает в первую очередь именно у них.



Предположим, что ребенок ходит в детский сад. В детских дошкольных учреждениях существуют программы дошкольного образования, которые предполагают организацию соответствующих развивающих занятий с детьми, в ходе которых проходит подготовка детей к школе.

Однако, если учесть что зачастую в детских садах в группах более 20 человек, а знания, которые получают дошкольники там никто не проверяет, то у нормальных родителей всегда возникает вопрос - все ли я сделала (сделал) для подготовки ребенка к школе?

Если еще 30 лет назад подготовка к школе заключалась в покупке портфеля, учебников и тетрадей, то в наше время предполагается, что все дети, которые идут в первый класс, должны уметь читать и считать, хотя бы на начальном уровне. Но не только умение читать и считать обеспечит будущему ученику успехи в первом классе. Важно своевременно получить определенный объем знаний об окружающем мире.

Если родители намереваются самостоятельно готовить ребенка к школе, то неплохо бы ознакомиться с этим объемом знаний. Далее, выбираем соответствующий учебник, проведя предварительный анализ существующих пособий по подготовке к школе и учтя найденные рекомендации таких же родителей и педагогов.

подготовка к школе Мытищи

Следующий важный момент - нужно научить ребенка воспринимать родителя в период проведения занятий как педагога. И если уж в семье сложились определенные отношения в моменты совместного общения, то бывает достаточно трудно изменить ситуацию и завладеть вниманием ребенка на достаточно длительное время.

Определенно важно обладать творческой фантазией и превратить обучение в занимательную игру. Если Вам не дается это сделать - увы, придется обращаться к специалистам. При дошкольном образовании крайне не рекомендуются другие формы получения знаний, кроме как в процессе игры, когда внимание ребенка легко направить и удерживать на предмете обучения.



Кроме объема знаний с ребенком нужно заниматься на развитие мелкой моторики, например, выполнять штриховку, рисовать, лепить из пластилина, вырезать из бумаги и складывать ее, работать с мозаикой и конструктором, завязывать шнурки и узлы.

Нужно заниматься развитием памяти и внимания. Для этого пересказываем сказки, учим стишки, описываем предметы по памяти, придумываем слова на какую либо букву, рисуем по памяти, и др.

Речь ребенка должна быть достаточно развитой. Не должно быть трудностей при составлении сложных предложений.

Существует достаточное количество разнообразных развивающих игр и игрушек, которые в состоянии на какое-то время с пользой занять ребенка.

Как видите, подготовка ребенка к школе дело не простое. Поэтому, если Вы решили решить эту задачу с максимальным качеством, то есть лишь два варианта: или стать специалистом в этом вопросе или доверить такую подготовку специалистам.

По материалам центра всестороннего развития Гармония, Мытищи http://www.om-harmony.ru/podgotovka-k-shkole


Опубликовано: 09.08.2016
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь