Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Учимся считать. Обзор игрушек

Домашнее обучение - это далеко не простая задача. Тем более, когда необходимо привить ребенку любовь к математике. Первые азы этой точной науки зачастую даются не с первого раза. Для того чтобы сберечь нервы родителей и превратить обучение в радость, современные педагоги предлагают для этого специальные игрушки.

Используйте счетные материалы

Итак, когда речь заходит об обучении, то многие родители заставляют ребятишек забыть про свои любимые игрушки. А между тем, они могут тоже стать замечательными помощниками в этом процессе. Элементарно, можно выстроить перед чадом в ряд из нескольких его любимых игрушек и попросить посчитать, сколько их собралось.

Стоит отметить, что есть и специальные приспособления, которые помогут чаду окунуться в мир цифр. Речь идет об игрушках, имеющих забавную форму и представляющих собой счеты, разноцветные палочки, счетные пирамидки или лабиринты. Все они отличаются:

  • Наглядностью;

  • Простотой;

  • Возможностью тренировать мелкую моторику рук.

Впрочем, специалисты говорят, что здесь тоже важно вовремя остановиться, ведь есть опасность, что малыш потом не сможет считать без использования дополнительных предметов. Следовательно, такие игрушки хороши только на первых этапах обучения.

Несколько конкретных вариантов

Итак, на рынке детских игрушек сегодня можно найти разнообразные варианты. Среди самых популярных моделей стоит отметить говорящие плакаты. Они прекрасно сочетают в себе игровые моменты и возможность научиться считать. Здесь ребенок будет иметь дело с различными цветами, фигурами, цифрами и простейшими математическими операциями. Также имеется режим вопросов, который помогает закрепить добытые знания. Такие говорящие плакаты часто стилизуются под популярный мультик или сказку, поэтому обучение станет еще более приятным.

Обратите внимание и на самые простые игрушки. Тем более, если ваше чадо еще совсем маленькое. Например, часто приходится встречать такие оригинальные варианты, как фигурки зверей со встроенными счетами. Подобные модели в дополнение помогут и с развитием мелкой моторики пальцев. Применять такие изделия можно даже в первые годы жизни. От этого обучение станет еще эффективнее.

Если же вы хотите сразу научить ребенка писать цифры, то смело покупайте магнитную арифметику. Она представляет собой доску, на которую с помощью магнитов можно крепить цифры в разной последовательности.

По информации http://kingdomtoys.com.ua/

Опубликовано: 22.08.2016
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь