Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В РФ выберут лучшую инклюзивную школу

В РФ проходит ежегодный состязание " Лучшая инклюзивная учебное заведение ". Его главная задача - привлечение внимания педагогического братства К включению детей с особыми образовательными потребностями в общее Образование и анализ существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях областей страны. Состязание даст возможность объединить Лучшие практики в развитии и внедрении инклюзивных образовательных технологий.

В РФ выберут лучшую инклюзивную школу

К участию в состязании привлекаются образовательные учреждения - участники Государственной программы " Доступная среда ", реализующие основные общеобразовательные программы начального, основного общего и (или) среднего образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

Номинации Конкурса:

Лучшая инклюзивная учебное заведение; Лучшая практика психолого-педагогического эскорта инклюзивного образования; Лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию; Лучшие практики профориентационной работы в инклюзивной школе. Состязание проводится в 2 этапа:

I этап - с 10 августа по 10 сентября 2016 г. Проводится органами исполнительной власти субъектов РФ, по Его итогам органы исполнительной власти определят 4-х финалистов - лучших уполномоченных субъекта РФ в каждой из 4-х номинаций; II этап - с одиннадцать сентября по 30 сентября 2016 Г. В процессе II этапа орган исполнительной власти отправит на экспертизу членам жюри описание лучших практик инклюзии в субъекте по каждой Номинации. Анкеты-заявки для участия ВО 2-м этапе (финале) направляются органами исполнительной власти субъекта РФ по адресу: bestinclusiveschool2016@mail. Ru (работы, направленные организациями своими силами, не рассматриваются).

Финал Конкурса пройдет 24-25 октября 2016 г. В столице России. В 1-ый день будет проводиться Представление лучших практик по четырем номинациям, представленным в состязании, а ВО второй - церемония награждения победителей Конкурса.

Справочно

1-ый общероссийский состязание среди инклюзивных школ " Образование для всех " состоялся весной 2013 года. В 2015 году ВО 2-м состязании участвовали 220 школ из 64 регионов РФ. Тринадцать российских школ стали лауреатами Конкурса. По результатам Конкурса самой лучшей инклюзивной школой 2015 года признана МБОУ " СОШ N 84 " Г. Северска Томской области.

в 2016 году принято решение продолжить проведение Конкурса, сделав Его более масштабным и расширив число победителей. Состязание проводится ВО время реализации мероприятий Государственной программы РФ " Доступная среда " на 2011-2020 г.".

Организаторами Конкурса выступают Министерство образования и науки РФ вместе с РООИ " Перспектива ", ООО " АСКЕТ " и ГАОУ ВО " столичный городской педагогический университет ". Генеральный информационный партнер - МИА " Россия сегодня ".

Положение о Всероссийском состязании " Лучшая инклюзивная учебное заведение России " (doc, 19. 9KB)

Опубликовано: 05.09.2016
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь